Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему авторы в своих ответах повторяются и изрекаются теми же мыслями?

Хворост [6.6K] 11 месяцев назад

.не меняя, в них ничего [т.е. "содержимое"], за исключением небольшой перестановки слов.

• У таких людей в жизни и в "голове" ничего не меняется? Или нет?

• Почему не меняются изреченные [когда-то] мысли даже по прошествию лет?
  • Такое возможно вообще?

Это, по-моему, скучно...

9

Хворост,

все вопросы были заданы много лет назад, и сейчас почти что ни вопрос - то дубликат.

Сколько можно отвечать, что не будет мировой войны,

что американцы высадились на поверхности Луны

и не стопроцентно экстрасенсы - шарлатаны, откуда в мозгах народа тараканы,

как избавиться от боли и депрессии, кто удачно доживет до пенсии.

Круг вопросов очень невелик, и ответ разнообразить сложно

на вопрос: как пишется - невозможно или не возможно?

Остаются новости и текущие события.

Для принципиальных изменений нам нужны принципиальные открытия.

Юзер к этому совсем не готов.

Оттого штамповка фраз и слов.

система выбрала этот ответ лучшим
Хворост [6.6K]
А зачем вообще отвечать на одно и то же [если Я (к примеру) уже "прошла" данный "вопрос"]. Пусть, в таком случае, обсудят вопрос люди, которые его еще не "проходили­­". Мне [к примеру] зачем повторяться?
Пройденные "вопросы", думаю, лучше оставлять в прошлом ["отпустить­­"] - "впустить" новые, видоизменить/расшири­­ть, тем самым, свое Сознание.
___
А, вдруг, на "Луне" никто и не "высаживался­­"...
Зачем настолько "утверждаться­" в прошлых своих [или не своих] "ответах".
 11 месяцев назад
barvinok79 [55.4K]
А вдруг - как блин Земля?
А вдруг - завтра война?

А вдруг - отнимется язык?
А вдруг - как месяц станет миг?
 11 месяцев назад
Хворост [6.6K]
"Крайности­" какие-то...
Извиняйте за отсутствие "точного" выражения своих "правд" и отсутствие "непоколебимой­" уверенности в них...
Но слова мои имеют "основу". Потому, не буду вступать в демагогию и раскрывать все свои "карты", дабы что-то утвердить (!).
 11 месяцев назад
комментировать
4

Человек во все времена задает одни и те же вопросы, так устроен мир, что вопросы остаются на века, но ответы на вопросы разных времен могут существенно различаться, они могут быть повторяться и в словах, но важны не сами слова, важно положение слов в вопросе и ответе. Например, в ответе была обыграна фраза "Я пойду гулять", менялись местами слова, был сделан вывод, что от перемены места слов смысл не меняется. Но это не так, попробуйте произнести фразу, но при каждом повторении меняйте ударное слово, обратите внимание, что смысл фразы меняется от утверждения до вопроса. Но такие же смыслы можно получить и в результате перестановки слов в предложении. Получается, что при изменении ситуации и условий может существенно измениться ответ на вопросы вековой давности, но в век нынешних скоростей ответы меняются каждый день. Посмотрите на одинаковые вопросы за три-четыре года, можно убедиться, что многие пророчества в ответах, которые поддерживались большинством, не сбылись, а другие ответы, которые все отрицали, стали явью. Нужно постоянно повторять вопросы и искать правильные ответы, это залог успеха в будущем, в противном случае будет гнилое болото.

Хворост [6.6K]
Последние 2 строчки я бы выделила даже "жирным".
___
А вопрос был не про одноообразность вопросов...а именнно про одни и те же ответы [которые не меняются даже по прошествию лет].
 11 месяцев назад
Вл50 [147K]
Сколько будет 2х2? Ответ на этот вопрос не меняется с момента сотворения мира. Ответы на вопросы могут измениться за месяц, а могут не меняться и тысячу лет, потому что ответ определяется не только вопросом, но и ситуацией, часто один ответ может отвечать на несколько разных вопросов, если их смысл примерно одинаков.  11 месяцев назад
Хворост [6.6K]
А что, если смысл "ответов" на "вопросы" всё же меняется [вроде как, Мир не стоит на "месте"], а "2×2" в некоторых "вопросах" - почему-то в жизни вообще не прокатывает...
Наверное, кажется
 11 месяцев назад
комментировать
2

Потому что все слова и все выражения уже давно сказаны. Любая перестановка слов в русских предложениях не меняет смысла этих предложений. Именно поэтому вы, читая например фразу "Я пойду гулять", можете видеть сходство в ней с фразами "Гулять пойду я" или "Пойду я гулять".

Для "увеселения" этих обыденных фраз можно применять фразеологические обороты и эпитеты. К примеру, "Пойду я весь такой из себя на прогулку на свежем воздухе".

Хворост [6.6K]
Это "автономные­" фразы...как у "роботов": пойду "есть", пойду "спать", пойду "отдохну". А что по поводу тех "нюансов", которые касаются нашей "внутренней­" Жизни. Она не меняется? Или ее попросту нет?  11 месяцев назад
BigPapa [1.1K]
Если всмотреться в корень коммуникации, то со временем, некоторые местные слова заменяются на иностранные. Это объясняется стремлением человека в чему-то новому, непознанному. Цель - быть умнее, образованнее, более развитым. Но по факту, новые слова лишь синонимы. И да, старые слова становятся скучными. Но суть-то сказанного от этого не меняется ни на йоту, смыл остается тем же. Просто мы получаем "все то же яблоко, но в новой и красочной упаковке". И это временно, вскоре снова приестся...  11 месяцев назад
комментировать
2

Вам еще не довелось много написать на этом проекте, еще только предстоит продемонстрировать свои уникальные способности, а те кто пишет давно и много, в основном руководствуется своими убеждениями, жизненными принципами, поэтому и случаются повторения, но здесь это ненаказуемо, главное уникальность текста соблюдать. А если что-то кажется скучным-не забывайте, люди пишут ответы, чтобы заработать, а не насмешить кого-то.

Хворост [6.6K]
Руководства...
Значит, у человека, все-таки, ничего не меняется в "голове" и Жизни?
___
А за 5 мес "заработка­­" здесь так и не обнаружила вовсе. Не понимаю, что тут "заработать­­" можно...
 11 месяцев назад
Prost77 [24.9K]
Да ничего тут заработать "не можно". Так, для души общаемся.  11 месяцев назад
Хворост [6.6K]
Если для той самой Души, что есть Божественная [многогранная/разноО­бразная/бесконечная]­, то (я думала) подразумевается и бесконечность сменяющихся мыслей, Образов...
А одно и то же [повтор], это, кажется, про ум/интеллект/Сознани­е.
Бесконечный мир vs ограниченный мир
 11 месяцев назад
комментировать
0

Ну просто они любят показать себя умными ,а сами ни в чем не разбираются , вот и пишут одно и то же,услышат ,что-то по телевизору и выдают за свое мнение, а так ответят на один вопрос, ответят на другой и награда в кармане. А так повторяются потому ,что ограниченные особенно в теме про политику ,там многие авторы отвечают одно и то же особенно про "либералов".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..