Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Должен ли я выплачивать банку остаток долга при лишении заложенного жилья?

Дмитрий755 [6K] 11 месяцев назад
global81 [13.6K]
На каком основании и кем лишены жилья?  11 месяцев назад
комментировать
0

Согласно п.5 ст.61 ФЗ-102 «Об ипотеке (залоге недвижимости)», обязательства физлица перед кредитной организацией прекращаются после изъятия заложенного имущества и выплаты страховки.

Однако на практике банки продолжают взыскивать с должника остатки долга.

Это не правильно. Так как квартиру «отобрали» Банк не вправе требовать от Вас больше ничего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наглость кредитных организаций безгранична и если бы они могли, то они своих должников на органы продавали бы... Но закон им этого не позволяет.

Если вам дали кредит под залог какой либо собственности, то после того как эту собственность у вас отняли вы уже ни чего не должны...

Иногда, когда понимаешь что выплатить всё равно не получится, то отдай залог и расслабься.

И на сколько я знаю, в России нет процедуры банкротства. А жаль.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID