Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Здороваться ли с человеком, если он занят и не замечает вас?

Харизма в шоколаде [31.4K] 11 месяцев назад

Как Вы поступаете?

3

Я думаю, что можно отложить приветствие на потом, когда человек освободится и выйдет из состояния "тетерев на току".

Когда он будет рад приветствовать Вас в ответ.

Не промолчит, потому что не слышит.

Не пробурчит что-то неразборчивое, потому что не видит.

Бывают очень навязчивые люди с полным отсутствием даже понятия такта.

Я работал настройщиком радиоаппаратуры. Сижу паяю. Обе руки заняты. Оторваться никак нельзя, потеряется нить последовательности выполнения операций.

Входит этот самый "неадекват", здоровается, я отвечаю.

Но ему этого почему то мало, непременно надо, чтобы я пожал ему руку.

И плевать ему, что я не могу оторваться.

Вот такое - просто бесит!

Прибил бы.

А ему по фигу.

Терпеть ненавижу таких.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если он занят так, что весь мир перестал для него существовать, то лучше не здороваться, чтобы не мешать. Этот вариант в пользу занятого.

Иное, если вы договорились о встрече в этом месте и в это время. Может, вы так сильно опоздали, что он лишь случайно не ушел и стоит астрал запрашивает на предмет возможности вашего появления ещё в этой жизни.

И третий вариант: вам лично по каким-то соображениям очень надо, чтобы он вас заметил любой ценой, - вот тогда здоровайтесь, что бы ни происходило до вашего приветствия и после него. Ваше приветствие может сбить его с ценной мысли или заставить его руку дрогнуть там, где требуется точное движение, но какая вам разница? Главное, что вы реализовали свою потребность.

3

К сожалению я не всегда здороваюсь, поскольку не люблю здороваться в спину.

Но все же думаю здороваться все таки нужно по любому, что бы быть вежливым, совесть не мучала и люди не обижались.

Многое зависит от близости людей и обстоятельств встречи.

Но все же с теми кто по особому мне близок я здороваюсь обязательно.

2

А почему бы и не поздороваться.. От этого от нас с вами ничего не убудет. Мне абсолютно ничего не стόит поздороваться, например, с соседом копошащимся с машиной, крикнув ему - Привет, Олег! Мне абсолютно ничего не стόит поздороваться с милой моему сердцу продавщицей, крикнув ей - Привет, Катюша! Они всегда ответят мне на моё приветствие, как бы заняты они не были.

Выразить внимание человеку никогда не бывает лишним. Зла вокруг всегда предостаточно, а вот со вниманием и добротой у нас большой напряг. Этого всегда у нас катастрофически не хватает. Потому и люди у нас такие озлобленные. Им проще оскорбить, наговорить гадостей, испортить настроение кому - то, чем сказать доброе слово. А ведь это так просто..

2

Да, конечно, здороваться. Вы то его видите, и замечаете. Вы воспитанный человек. Поэтому, как подобает человеку воспитанному, поздоровайтесь. А будет ли ответ, это уже дело воспитания того человека, который так занят и никого не замечает, или делает такой вид.

1

Даже если человек занят, все равно поздороваюсь, я же его заметил. И я не жду от него ответного приветствия, не для этого же я ему желаю здоровья. Приветствие, конечно, может улететь в никуда, а может человек его услышит. Да и вообще все эти приветствия и пожелания, не более чем дежурные фразы, которые человек произносит, часто не задумываясь об их смысле.

1

Здороваться - это нормально, занят человек или нет. Вы же не отвлекаете его от работы.

Выхожу из подъезда, сосед лежит по машиной. Громко сказала: "Юра, привет." Не ответил. Скорее всего, не услышал. Или был сильно сосредоточен, на том, что делает. Мне не сложно поздороваться. И к нему претензий нет.

1

Смотря насколько близок Вам человек.

Если это просто знакомый, то пройду мимо и не стану его отвлекать.

Но если это "свой" человек (родной, близкий, друг), то обязательно потревожу и поздороваюсь с ним.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..