Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему каждый человек считает себя оскорбленным в этом мире?

MrFantastic [10.8K] 11 месяцев назад
Алексей Цемахович [177K]
Вы говорили с каждым и они были оскорблены? Меня позабыли, я не оскорблен и не собираюсь им быть.  11 месяцев назад
комментировать
4

Оскорбленными себя считают только неудачники, как бы грубо это ни звучало. Нормальный человек, который ставит перед собой цель или цели в жизни и самостоятельно их достигает, никогда не будет принижать собственное достоинство и считать себя оскорбленным. Если же ленивый и туповатый нахлебник ничего не хочет в этой жизни и считает, что ему все обязаны, то любая критика в его адрес будет восприниматься им как оскорбление того или иного его чувства, т.к. в глубине души он понимает, что ничего из себя не представляет, но за счет своих обид на всё пытается показать свою мнимую значимость. Но таких сравнительно мало.

Кстати, учеными доказана взаимосвязь излишней обидчивости и низкого интеллекта. Т.е. люди с низким интеллектом не в достаточной мере могут отличать оскорбления от шуток и сарказма, обвинения - от вопросов со скрытым смыслом.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Думаю, что это ложное утверждение. Как минимум, я себя не считаю оскорбленной, а это значит, что уже точно не каждый. И большинство моих знакомых позитивные люди. У каждого бывают проблемы,неудачи, болезни и т.д. Но нормальный человек должен воспринимать это как временные трудности.

Кстати, с возрастом я почти перестала обижаться на людей. А какой смысл? Никого не переделаешь, а даже самая маленькая обида грызет человека изнутри. Я не хочу, чтобы меня что-то расстраивало. Всем Удачи!

2

Я не считаю себя оскорбленной! И людей, которые так думают про себя не особо люблю. В жизни всякое происходит, мир полон несправедливости и в нем много плохого, но это не повод считать себя жертвой и обеденным. Наоборот, это повод больше трудиться, пробиваться и любить эту жизнь

1

Ну скорее всего не каждый . Есть в современном мире понятие - "самодостаточьный человек" . Это горстка людей по настоящему счастливых . Ему на самом деле обижаться не на что . Все дело в самосознании . И применении теории относительности в действии . Злюка может и оскорблять и унижать и обижать . Ваше дело не брать за истину слова злюки . Каждому свое . Уж поверьте злые слова доходят до адреса только с вашего на то согласия . Хороший щит -смех и самоконтроль . И еще ирония . Живите светло . И не обращайте внимания на злюк .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..