Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему человек не является царем природы?

Gnomka [699] 11 месяцев назад

Человек способен изменить природу и не в лучшую сторону . Так почему же сам себя называет царем ?

2

Человек считает себя венцом природы, потому что может изменять окружающий мир для своего удобства. Животному нужны миллионы лет, чтобы отрастить когти для охоты, а человеку 5 минут, чтобы из палки сделать копьё.

Какая разница, в какую сторону человек меняет окружающей мир? Главное то, что он на это способен. У других животных нет такой осознанной деятельности по созданию чего-то абсолютно нового.

Поэтому, почему человек не является царем природы, я не могу ответить. А могу ответить лишь на то, почему человнк считает себя царем.

система выбрала этот ответ лучшим
1

С позиции эволюции и антропогенеза человек "царём природы" и "венцом творения" отнюдь не является. Важно помнить, что эволюция не завершена, этот процесс постоянен и не факт, что "царь природы" через миллион лет будет человек. Но так как сейчас только у хомо сапиенсов есть сознание и интеллект в привычном нам понимании, человек с полнейшей ответственностью присуждает себе этот титул.

1

Потому что раковая опухоль не может называться главным органом. Да она сильно влияет на жизнедеятельность в отрицательном порядке, но это называется паразитизм и никак уж не царь батюшка, заботящийся о подопечных.

0

Потому, что знает о мире самую ничтожность.. вероятно доли процента, из всех сущих закономерностей мира.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..