Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему фильм "Нулевые" 'запрещён в России?

Вадик99 [152] более месяца назад
3

Владик99 (и Влад17) Если Вы не смогли найти запрещающий документ - значит нет никакого запрета на показ. Те от кого зависит показ фильма вряд ли будут терять деньги и просто не показывать то, что запрещено без "подстилки" под собственную попу в виде официального запрещающего документа на который обязательно сошлются и который можно будет найти. Потому, что в данном случае их засудят ещё быстрее чем при официальном запрете. Как Вам уже было сказано, фильм в свободном доступе. Кстати слишком часто в Инете встречается противоположная ситуация когда на какой-то ролик или фильм размещают ссылки или указывают в названии слова "запрещено властями к показу" (иногда, в зависимости от аудитории на какую рассчитывают, добавляя какими именно властями) именно потому, чтобы раскрутить и пропиарить данное видео, а не потому, что там что-то запрещённое.

Попробуйте сами "протестировать" какой нибудь Ютуб или просто любой поисковик просто набрав в поиске "запрещённое видио" а потом просто в полученной выдаче посмотреть какую фигню там якобы запрещают. Думаю и Вы попались на подобную фигню стремясь к якобы запретному.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А с чего Вы, собственно, решили, что фильм "Нулевые" запрещен в России? Если Вы приведете какой-нибудь законодательный акт или хотя бы приказ Роскомнадзора, подтверждающий данный факт, я с Вами соглашусь. Пока же в Интернете ничего похожего на запрет не нашел, зато нашел сам фильм на нескольких ресурсах.

Таким образом, возникают обоснованные сомненияв том, что данный запрет действительно существует, а не выдуман автором с целью убедить аудиторию в том, что в России якобы страшшная-престрашшн­ая диктатура, которая на корню душит свободу слова. И ведь интернет-аудитория, хоть и посмеивается над тем, кто смотрит "зомбоящик", даже не подозревают, что по части зомбирования Интернет даст телевидени сто очков вперед. Особенно это касается молодежи, но им еще предстоит набить шишек и убедиться в том, что верить нельзя никому - ни телевизору, ни интернету.

Вадик99 [152]
О,запрете этого фильма я именно нашёл на сайте и я имел ввиду свободный доступ,а не через интерне источники.  более месяца назад
Влад17 [2.6K]
В России нет никаких реестров запрещенных фильмов, а уж тем более законодательных актов Роскомнадзора о запрете, подобные фильмы просто запрещают показывать в кино и по телевидению, скорее всего на российских интернет-площадках их тоже нет. А по новому закону режиссера могут и посадить за такой фильм за оскорбление власти.  более месяца назад
комментировать
1

Наверно потому что в нашей стране существует цензура, особенно когда вопрос касается критики действующей власти, а данный фильм критикует не только власть, но и самого Путина. А вот почему запретили современный фильм "Смерть Сталина", который является скорее пародией на гораздо более жесткий фильм "Чекист" мне непонятно, видимо министр культуры который как раз занимается запретом каких либо картин в нашей стране увидел какую-то параллель данного фильма с действующей политикой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..