Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как и где предложить предложить услугу - тестирование на пофориентацию?

Люcя [36.3K] более месяца назад

Например, человек - сертифицированный профи. Может тестировать людей, дабы они узнавали о своих возможностях карьеры - в какой сфере и на какой должности может работать. В сети Интернет этого теста нет, но он точен. В социальных сетях есть реклама этой услуги, но пока мало желающих.

Цена за такую услугу не завышена, даже меньше, чем у конкурентов.

бонус за лучший ответ: 15 кредитов хотите увеличить?
3

То есть вы хотите предложить свои услуги по тестированию людей, для определения в какой профессии ему будет лучше раскрыться? Хотелось бы уточнить некоторые моменты в обратную сторону от сложного к простому:

Существует более 40 тысяч профессий. Например, в производстве и строительстве их около 3 тысяч. Без учёта сферы обслуживания, финансов, моды и прочего. Интересно то что профессии постоянно меняются: рождаются новые, а умирают старые. Ещё профессия может изменяться до неузнаваемости. И работник заново переучивается новой профессии.

У вас должна быть какая-то компьютерная программа с помощью которой вы классифицируете выбор по принципу треугольной иерархии (гора). Сначала на вершине отрасли, ниже многократное деление на под отрасли профессии и за счёт анкетирования вы доходить до подножия горы. Где предполагаете, учитывая свойства мышления, психологию, умение мыслить абстрактно или логически, профпригодность определённого индивида.

Для обработки такого массива данных, вам нужно быть не плохим психологом и работать единовременно только с одним человеком, а не так, чтобы посадить 30 человек, например, в классе и раздать им типа анкеты с 5-ю вариантами ответа. С толпой не получится. С одним минимум час или больше. Предположим вы пришли в школу и предложили такое мероприятие в выпускном классе. С индивидуальной оплатой каждого исходя из половины. Половину вам, половину школе. Я думаю стоимость одного собеседования по минимуму должна составлять от тысячи. 500 руб вы заработаете с одного. За день, к примеру 2 тысячи с 4-х. В месяц за 20 дней = 80 тысяч рублей. Это по-божески, учитывая ваш напряжённый труд?

Тогда приступайте. Если у вас есть программа и вы всё поняли о чём я написала выше.

Люcя [36.3K]
Этот текст "вытягивает­" реальный внутренний потенциал по сфере деятельности и должности. Его могут знать только профессиональные hr-менеджеры, но не все. Всего 10 вопросов и всё стает понятно-где человек может применить таланты и способности, далее развиваться, неплохо зарабатывать. Компьютерная программа... Да такой тест не имеет вариантов ответа. Человек отвечает, а его ответы анализируются. Могут быть уточняющие вопросы. Это такое себе живое общение, похоже на интервью...  3 недели назад
комментировать
3

Во-первых, это можно сейчас сделать бесплатно в интернете, существует множество тестов, проблема в том, что не все они хорошо и толково сделаны.

Хотя можно найти и хорошие специализированный сайты, как один из вариантов могу назвать вот этот: events.maximumtest.r­u, но их таких много, можно выбрать на свой вкус.

Очень часто профориентация проводится на различных выставках, особенно организуемых службой занятости населения.

Ну и в местном офисе службы занятости населения тоже могут помочь с этим вопросом.

Дать ответ подробнее вряд ли получится, т.к. организационная структура и формы проведения в разных субъектах Российской Федерации очень разные, сильно отличаются, т.к. зависят в том числе и от финансирования.

1

Как я поняла, вы хотите предложить такую услугу сами, а не вам она нужна.

Я советую вам обойти школы, желательно, коммерческие, но и районные можно захватить.

Поговорить с руководством школ, а так же самостоятельно развесить вблизи школ объявления.

Руководителям школ вам следует предложить, что б они предложили ваши услуги ученикам выпускных классов и на родительском собрании, и предложить часть дохода от этого вашего тестирования перевести на нужды школы.

Тогда они будут заинтересованы в том, что б отправить к вам на это платное тестирование побольше народу из своей школы.

0

Возможно стоит привлечь менеджера по продажам услуги, который будет иметь свой процент от продаж. Или составить грамотное продающее объявление и разместить в сети Интернет, на досках объявлений, да и где только возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..