Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Чужой кот пошёл за мной домой, а потом ушёл, чего он хотел?

Шум [1.3K] 3 месяца назад

Была такая история: шёл по улице, какой-то чужой кот стал бегать в ногах, я отталкивал, но он всё равно бежал за мной.

И в итоге забежал в мою квартиру, пробежав целый квартал за мной, ну я дал ему поесть и попить, он попил и попросился на улицу. В общем он ушёл и всё, больше я его никогда не видел.

В чём был смысл сего действия и что он хотел от меня?

Шум [1.3K]
Если кто не понял, кот не поел, а только попил.  3 месяца назад
комментировать
4

Ну чего тут непонятного!Животное­,может быть даже бывшее домашнее,очень хотел пить.Воды нигде не было.А кот или кошка,скорее кот,они наглее,прекрасно знает,что человек-это двуногое существо может напоить его.И нет никакой мистики.Я в одном доме убираю подъезд два раза в неделю.И каждый раз приходит одна и та же кошка и ждёт,когда я ей налью свежей воды.

система выбрала этот ответ лучшим
Шум [1.3K]
Ну вообще он наглец тогда))))  3 месяца назад
комментировать
3

Скорее всего,Кот Вас выбрал.

Только он знает, за что именно.

Возможно, ему понравился ваш запах. Может, вы ели что-то вкусное: вы уже и забыли, что именно, а Кот учуял.

Или вы ранее общались с владельцем кошки.

Или он хотел присмотреться к Вам, как к потенциальному домохозяину.

Пришёл, посмотрел, что-то не подошло...

Может, он еще придёт, когда рассмотрит "все варианты". А, может, ему не понравилось то, чем вы его угощали

Шум [1.3K]
Ясненько =)  3 месяца назад
комментировать
3

Он просто хотел поесть и попить. Скрытого смысла здесь никакого нет. Многие кошки и коты живут на несколько хозяев. Для них это привычно и нормально. После того, как вы исполнили его прихоти, думаю, он просто пошел домой.

Шум [1.3K]
Он не ел, а пить он мог везде где хотел на улице (я так думаю)...
Так что странно =)
 3 месяца назад
Vikentik77­7 [7.1K]
Ну тогда сочтите это добрым знаком) Животные приходят в дом к добру)  3 месяца назад
Корица [315K]
Но ведь попить чистую воду из баночки в квартире приятнее, чем грязную, с бензином, песком и глиной воду на грязной улице.  3 месяца назад
Шум [1.3K]
Да уж, хитрецы, да и только =)  3 месяца назад
комментировать
2

А, вы о суевериях?

Ну что ж, я вам отвечу

Я так понимаю, что кот был домашний, но не знаете чей?

В таком случае, по поверьям это плохой знак.

Потому что свои визитом, кошка могла принести в ваш дом, беды и болезни своего хозяина

Если кошка была бездомная, возможно она почувствовала в вас хозяина.Понравились вы ей.А вот чем, сказать трудно.Потому что кошки, существа очень непредсказуемые.И не всегда можно понять, что у них на уме

Лично моё мнение, что страшного ничего не произошло.Но если вы точно знаете, что у кошки уже есть хозяин, в дом её пускать больше не стоит

Ответ:

Я думаю вы просто понравились ей.

Возможно она увидела в вас, человека, который мог бы стать её хозяином.Ну а остальное, зависит только от вас

У меня тоже много странностей с котами происходит.Например наша домовая кошка, постоянно ложится под мою дверь.Хотя я живу на 9, а её домик стоит на третьем. Она поднимаемся и ложится именно под мою дверь.Хотя я её не кормлю.Ее кормят соседи

Кстати кошки любят людей, с избыточной энергетикой. Возможно это относится и к вам тоже

И ещё, возможно в вашем жилище скопилось негативная энергия

Рекомендую почистить пространство и порог.На пороге почитать защитные молитвы или заговоры

Шум [1.3K]
Да нет, не о суевериях =)
Может действительно понравился, но странно что он почти сразу же ушёл
 3 месяца назад
комментировать
2

Это просто есть такие коты. У меня на работе два таких кота. Кто бы ни пришел, они сразу к ним лащится лезут, а когда человек уходит, они бегут за тем человеком. Потом конечно возвращаются на предприятие.

Я скажу даже больше, когда заходу в крупные магазины, где полно народа, обязательно какая нибудь девушка или женщина, схватится за руку попутав со своим мужем. Зимой. когда в зимней одежде заходишь в магазин, обязательно за меня схватится какой нибудь ребенок, потерявшийся от папы или мамы, схватиться за одежду.

Так что думаю, в вашей ситуации ничего сверхъестественного нет.

2

Собственно, он как раз и хотел от Вас, чтобы Вы его накормили и напоили. Кошки - животные умные, и вполне вероятно, что Вы не первый, у кого он клянчит еду и питье подобным образом. Где-то за пределами квартала у него наверняка лежбище, а может, и любимая кошка (а то и не одна). Надеюсь, у него все сложится хорошо и он найдет себе дом, в который ему захочется вернуться.

Шум [1.3K]
Но ведь на улице где нибудь есть вода! =)
Он вообще не поел! =D
 3 месяца назад
комментировать
1

Думаю, кот пришел к вам, чем-то вы его привлекли. Голодным не был, поэтому не поел, но из вежливости попил, потерся по углам мордахой, отметил новую свою территорию. Через время вспомнил, что у него еще дел по горло, поэтому попросился уйти, вернуться же не удалось по какой-то причине. Заблудился, кошка увела, под машину попал, нашел бывшего хозяина, заболел - мало ли.

Вам во всяком случае остается принять, что с кошачье точки зрения - вы человек хороший.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..