Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выглядит параллельная вселенная?

oxana1978 [29.3K] более месяца назад
Prost77 [18.8K]
Удивительно, что находятся люди, знающие как она выглядит.  более месяца назад
комментировать
1

Лично я (да и уверена, многие другие люди) используют выражение "где-то в параллельной Вселенной" в определённом и весьма конкретном смысле. Что из себя представляет эта вселенная? В ней всё точно также как и в нашей - те же люди, всё то же самое вокруг. Однако люди могут действовать совсем по-другому, не так как в нашей вселенной, и из-за этого происходят совсем другие события, не те, что произошли с нами.

Например, если я точно знаю как в той или иной ситуации будет действовать мой муж (предположим, знаю точно, что он не будет за что-нибудь извиняться передо мной), то как бы намекаю ему, что "...а вот где-то в параллельной вселенной ты бы подошёл ко мне и извинился, попросил прощения на коленях. Но жаль, что не в нашей!".

Кстати, отлично именно это понятие описано в песне Noize MC - Вселенная бесконечна. Там как раз о том, что я и написала.

1

Как можно рассказать про то, что есть только в некоторых гипотезах..

Есть физические гипотезы о кипящей вселенной и мы живём в одном из расширяющихся пузырьков и параллельная вселенная - это соседний пузырёк..

В общем пока всё это придумки, насколько они близки к истине - дело времени..

А навыдумывать много чего можно, если интересно, есть много фантастических книг, там и параллельные и про перпендикулярные и чёрт знает какие "вселенные" напридумывали:)..

0

Исходя из того, что это параллельная вселенная и с нашей она не имеет никакого взаимодействия (иначе мы бы ее наблюдали), то она должна существовать на законах отличных от наших, по крайней мере настолько, что мы не можем ее видеть. Отличные от "наших" законы мироздания дают основания предполагать совершенно иное существование материи(?) если она таковой является, а может быть там все настолько отличное от нашей вселенной, что мы просто не в состоянии познавать ее с помощью наших способов познания.

0

Кто же расскажет про нее, вряд ли найдется тот, кто лицезрел таковую, но рискну сделать предположение, она- двойник нашей, как параллельные прямые или плоскости и хорошо, что она параллельная, а не сталкивающаяся, а то бы смотрели в нашу сторону Тау- Китяне какие- нибудь и рефераты кропали в своих

" шуленхаузах"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..