Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать подержанную микроволновку?

БываетИТакое [1.8K] более месяца назад
7

Я не советую вам покупать подержанную микроволновую печь. Безусловно если вы ограничены финансами и деваться вам некуда, а микроволновка необходима как воздух, то выбор за вами, но помните что приобретение СВЧ печи бывшей в употреблении покупать не гигиенично, неизвестно здоровый ли человек ею пользовался. Следующее это то что вы не знаете какой ресурс по эксплуатации микровоновка отработала. Если был ремонт магнитрона или просто разбирался корпус, то может быть магнитное излучение в помещение в котором будет находиться прибор. Безусловно выбор за вами, но я бы не рискнул брать микроволновую печь бывшую в употреблении.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что все зависит только о ваших финансовых возможностей. Если нет средств на то, чтоб купить новую микроволновую печь, то можно купить и бывшую в употреблении.

Я живу в городе Донецке, у меня две микроволновки. Сразу купил одну, а потом появились микроволновки с грилем. Купил такую, а прежней перестал пользоваться. Она хорошая микроволновка, вполне рабочая, по этому выбросить её жалко. Если вы то же живете в Донецке, то могу вам её подарить.

1

Главное, чтобы купленная вами микроволновая печь работала.

А была ли она уже в употреблении или не была - не столь важно.

Проверьте ее работоспособность, разогрев, работу всех кнопок.

Если все исправно, то можно брать.

Но если цена поддержанной микроволновки не существенна ниже новой, то лучше взять новую.

Лично мое мнение - новая лучше, все-таки это предмет длительного пользования.

Чтобы не было как в известной пословице: "Скупой платит дважды"

0

Микроволновую печь можно купить за 3000-4000р. Это из самых дешевых. Например нам микроволновая печь нужна для подогрева, разогрева пищи. Поэтому нет смысла переплачивать за дополнительные функции приготовления еды в микроволновой печи. Покупаем самую дешевую. Но и б\у печь будет стоить в пределах 1000-2000р. Домой думаю лучше купить новую. Б\у печь актуально покупать на работу на строительство объектов, монтажных работ где грязь и в случае чего ее не будет жалко выкинуть т.к. она б\у и свое уже отработала.

0

Если микроволновка рабочая, то почему бы её и не купить.

Можно в этом случае купить и подержанную микроволновую печь, если финансы ограничены, но только прежде надо её проверить на работоспособность, как она работает.

А то ведь может быть она была в ремонте и вам её впихивают по дешевле.

Пользуетесь немного и поломается.

Если вам она нужна на временное пользование, то покупайте пока ваш кошелёк не станет пузатым как арбуз.

0

Покупать подержанную вещь, в данном случае микроволновку или новую - зависит только от ваших финансовых возможностей.

Если есть возможность, конечно, не стоит покупать вещи, бывшие в употреблении.

Мало ли что с ними было раньше.

Может они ломались и чинились, может еле работают уже.

Поэтому лично я все-таки не советую покупать б/у.

Покупайте новую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..