Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Возможно ли родить 11 детей за одни роды?

kpsr [225K] 3 года назад

Прочитал новость , что в Индии Мария Фернандес родила 11 (!) детей за одни роды. Как такое возможно?

тэги: 11 детей, роды
категория: семья и дом
2

Ну раз родила , то возможно . Но это конечно же с помощью ЭКО . Природой так устроено , что 4 или 5 детей появляются очень редко , а уж о 11 детях зачатых естественным путем наверное даже и не известно . Как эта женщина не побоялась оставить столько детей ? Ведь она рисковала ими всеми . Мало ли как беременность могла протекать , как роды . На мой взгляд она рисковала как своею жизнью , так и жизнью детей .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Возможно ли?

Ну раз вы прочитали об этом как о факте, то ДА - возможно.

Если бы вы задали вопрос "Нормально ли родить 11 детей сразу за одни роды?", я бы ответила - НЕТ. не нормально. Природой предусмотрено вынашивание и рождение одной женщиной одного ребенка. Но с тех пор, как люди стали вмешиваться в процессы зачатия, производить ЭКО, применять прочие , в том числе гормональные методики для преодоления бесплодия, природа ответила вот такими экстраординарными случаями.

Как правило, при многоплодной беременности вес каждого ребеночка слишком мал для последующего его выживания, поэтому чаще всего Детки, рожденные в количестве 6, 7, 8 и более, практически нежизнеспособны.

Феномен женщины из Индии уникален. Но будем ждать развития событий, что там будет дальше.

Самое странное в этой истории, что кесарево сечение не применялось, детей роженица произвела на свет естественным путём в течение 37 минут.

И все мальчики....футбольн­ая команда

2

Конечно это возможно, но я бы сказала что это не нормально, это патология. Ведь даже по определению ВОЗ физиологические роды это роды одним плодом. Даже двойня и тройня считается аномалией. Роды это стресс для женского организма, а роды 11 детей сразу это жуткий стресс или даже смерть

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..