Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
14

Как в новой версии Вебмани создать Р-кошелёк?

Валентина ангел возмездия [160K] 2 года назад

Вчера некоторые пользователи создали Р-кошелёк. У меня создать не получается. Либо у меня ещё его нет, либо я не знаю, куда заходить и что нажимать. Прошу объяснения сделать со скринами.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Чупахина-Борисенко Татьяна Борисовна 10 кредитов
9

Признаюсь, новое оформление личного кабинета меня очень удивило. Моментально в уме всплыло пресловутое словосочетание "темная тема", набившее оскомину. Конечно все можно настроить под себя, но думаю, я оставлю темную тему, мне она даже нравится. Не только личный кабинет претерпел изменения, теперь действительно появилась возможность создать новый P-кошелек. Правда эта возможность пока только у граждан России. Как это сделать?

Тем, кто уже зарегистрирован в системе и имеет R-кошелек, нужно авторизоваться на сайте. Слева вверху под крупной надписью "Keeper Standard ваш личный кошелёк" есть блок "кошельки, банковские карты и тд", рядом с которым есть плюсик. На скрине блок обведен красным, а плюс желтым. Именно на этот "плюс" и нужно кликнуть.

Далее нажать опцию "создать кошелек. Появится рамка, где будет предложено создать новый кошелек P. Выбрать.

Далее откроется окошко с соглашением. На этом этапе нужно поставить галочку, тем самым согласившись со всеми условиями. Кликнуть "продолжить".

И, собственно все. Новый кошелек появится в блоке, где находятся все остальные. На скриншоте он обведен красным. Очень просто и быстро. Старый пока тоже на месте, хотя на нем баланс у меня нулевой. Думаю, скоро он будет окончательно удален.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
kpsr [214K]
простите а это кошелек с новым номером или после создания остается прежний?  2 года назад
Чупахина-Борисенко Татьяна ... [306K]
У нового кошелька будет свой новый номер. Я тоже очень хотела, чтобы остался старый № я его давно запомнила и пишу наизусть, но, увы... номер изменился.  2 года назад
комментировать
11

Прочитав ответ Софьи Арт, решила попробовать создать Р-кошелек. У меня все оказалось гораздо проще, поскольку R-кошелек существует очень давно. Нажала на синего цвета крестик (плюс) в квадрате с белым фоном. И Р-кошелек у меня появился в ряду, где все остальные кошельки уже давно существуют. Номер Р-кошелька отличается от номера R-кошелька.

Пока я никаких операций не проводила, но очень надеюсь, что мой аттестат сохранится автоматически для Р-кошелька.

**

Платежная система ВебМани в своем письме обещала создать всем пользователям R-кошельков Р-кошельки автоматически. Так, видимо, и произошло. Посмотрите у себя, возможно, Р-кошелек уже создан. А если нет, то просто нужно подождать, значит, просто пока не успели. Но до первого октября этого года у всех пользователей будут Р-кошельки взамен уходящих в архив WMR-кошельков.

А вот все новые пользователи этой платежной системы, которые регистрируют с первого августа 2019-го года, сразу же получают Р-кошельки (путь описан в ответе Софьи Арт).

6

Да, зайдя в систему ВебМани, пришлось подождать, пока сайт обновится, и он выдал себя в темном дизайне, и кошелька Р не было.

Но он нашелся очень просто, в свободном окошечке рядом с привычным кошельком, где написано что можно завести новый кошелек, привязать карту и тд.

Когда туда кликаешь, выдает вариант "завести кошелек".

Наводите мышку туда, и выпадает кошелек Р, самый первый, а ниже, там где "Еще", остальные варианты - валюта, криптовалюта.

Жмите на создание Р-кошелька, сначала будет предложено заключить договор на его оздание, надо прочесть все положения, а потом поставить галочку, что прочли и согласны. Поле этого кошелек будет добавлен в ячейку рядом с теми, которые уже есть.

Для этого нужно иметь аттестат выше Псевдонима, и быть гражданином РФ.

5

Вчера я зашла в систему ВебМани и увидела, что изменился дизайн. Решила почитать в новостях, с чем это связано.Оказывается вышло обновление и рекомендуется скачать новую версию кошелька.

Я этого не делала, оставила все , как есть.

В моем случае было четыре вида оформления страницы, теперь их всего две.

Пару дней назад не было возможности создать новый кошелек с литером Р(рублевый), а вот теперь эта возможность появилась.

Я сделала скрин и прикладываю его к ответу.

фото

Личный кабинет стал компактнее и понятнее, для новичков он будет проще, его можно оформить мини или в мобильной версии, также в обычной и привычной.

В новостях имеется сообщение о том, что в новой версии появилась возможность создавать кошелек Р.

Я новую версию не скачивала, но у меня появилась такая возможность автоматически. Жмем кошельки, затем кликаем на создать, открывается форма.

фото

4

Расскажу про мое мобильное приложение WebMoney.

Дня три назад я зашла в него и при нажатии на «Создать новый кошелёк» в списке доступных кошельков я не нашла WMP, его не было. Но было сообщение о том, что надо обновить мобильное приложение. Я подумала, что после обновления новый кошелёк появится.

Решила обновить приложение сегодня, 19 августа 2019. Зашла в приложение и ещё до обновления нажала на «Создать новый кошелёк» (красная стрелка на скрине) и сразу вышло окно с WMP (зелёная стрелка на скрине).

Я нажала на это окно, вышло Пользовательское соглашение, я его посмотрела и нажала ОК на зеленом поле.

После этого сразу возникло сообщение о том, что WMP создан, справа скрин с тем, что отображается сейчас. Кошелёк готов к пополнению, Истории операций пока нет.

Получается, что даже без обновления приложения новый кошелёк в WebMoney можно создать. То, что несколько дней назад не создался, говорит о том, что, возможно, добавление этой функции происходило не у всех сразу, а постепенно.

Если у вас не создаётся, вы гражданин РФ, то или ждите, или пишите в Помощь.

Дата ответа 19 августа 2019, сайт Большой Вопрос, скрины из мобильного приложения WebMoney для iOS.

4

Первым делом надо зарегистрироваться:

1.ввести действующий телефон

2.ввести персональные данные

3.надо согласится на обработку персональных данных

4.далее на указанный номер придёт SMS с кодом, который надо будет ввести в строку

5.придумайте пароль и ещё раз проверьте данные

6.проверьте свою электронную почту, там будет ссылка для активации вашей учетной записи. Пройдите по ней.

Регистрация завершена!

7.затем код авторизации подставится автоматически, если этого не произошло, скопируйте код из письма, введите код с картинки и нажмите “Проверить”.

8.дальше вы получите сообщение, что email подтверждён.

Создание кошелька

1.в личном кабинете найдите строку финансы и нажмите на неё

1. ждём пока появится синий плюсик и нажимаем на "создать кошелёк"
  2. кошелёк будет создан, Но это будет аттестат псевдонима(можно пополнять кошельки через терминалы наличными, совершать покупки в магазинах и оплачивать коммуналку), разве что недоступен вывод на пластиковую карту (для этого нужен начальный аттестат).
Софья Арт [7K]
Прошу прощения, но нет возможности со скринами  2 года назад
Чупахина-Борисенко Татьяна ... [306K]
Софья, для вывода средств нужен Формальный аттестат, а не начальный. Начальный выше Формального если я правильно понимаю, но здесь он не нужен совершенно.  2 года назад
Софья Арт [7K]
Хорошо, приму к сведению.  2 года назад
комментировать
4

Ну наконец-то! Вебмани на своем сайте обновили дизайн и стало возможным создавать wmp кошельки. Правда пока только россиянам. Я с России и у меня все получилось. Делала все с сайта. Зашла к себе в профиль и нажала добавить "кошелек, банковскую карту и т.д", затем "добавить кошелек" и выбрала в самом низу создать WMP.

Не забудьте только согласиться с условиями пользовательского соглашения и поставить в нужном месте галочку. После чего у вас появится нужный кошелек. Если будете создавать не с сайта, а с приложения Кипер классик, то советую сначала обновить программу до последней версии. Там тоже по аналогии легко создавать кошельки, но в рамках конечно вашего аттестата.

4

В WebMoney Keeper (версия для компьютера) создать новый Р-кошелек нельзя. Только прочитав ответы других пользователей, поняла, почему я не могла его создать.

В онлайн-версии кошелька Webmoney функция создания нового типа кошелька есть!

Для тех, у кого WebMoney Keeper - посмотрите, быть может, в новых версиях программы такую возможность уже добавили? К сожалению, я длительное время не обновляла Вебмоней, это может быть одной из причин невозможности создания Р-кошелька.

P.S: важно! Несмотря на вышеописанное, все старые нулевые кошельки Вебмоней закрыл и убрал в архив!

СТА 1106 [265K]
А разве они автоматически сами не убираются?  2 года назад
комментировать
3

Плохая новость для НЕ ГРАЖДАН РФ >>>>>>>>>>

Я тоже не гражданин РФ. Попытался было создать новый кошелек в зоне "Р" - все по началу шло гладко, остается последнее нажатие и... ошибка! И никакого пояснения - что к чему!

Вдарился в поиск и кое что нашел, довожу до вашего сведения.

Предложения "перезаключить договор на обслуживание R-кошелька" пока мне не поступало и не знаю - поступи ли.

До конца месяца R-кошелек должен работать без ограничений, а там будем что-то думать.

Ольга1971 [113K]
Я с Украины, и при попытке создать WMP-кошелек появилось сообщение: "Создание кошелька данного типа невозможно в вашей стране". Вот так-то...  2 года назад
комментировать
1

Я создала WMP кошелёк на удивление легко и просто- кликнула на свободное поле для новых кошельков и банковских карт и появилась возможность создать именно Р-кошелёк.

Поставила крыжик под соглашением, что равносильно подписи, документы мне вводить не надо, они были введены давно.

Но кошелёк явно не функционирующий.

Интерфейс вебмани у меня не поменялся, видимо надо скачивать новую версию, чего я пока не решилась сделать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..