Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тест-полоски не подходят к глюкометру . Почему?

Карина5 [5.6K] более года назад

Марка, название всё соответствует. Упаковка тест-полосок новая,раньше проблем не было.А сейчас когда вставляешь тест-полоску, выдает ошибку, Е-5. В чём может быть причина?

cvvcvv [7.6K]
Вы купили несколько упаковок одновременно. Часть из них использовали , а теперь из остатков пошла ошибка? Так?  более года назад
Карина5 [5.6K]
Упаковка новая,срок годности хороший,но все тест-полоски выдают ошибку.  более года назад
комментировать
1

В аннотации к прибору есть инструкция, где четко описывается причина тех или других видов "Е". Поэтому внимательно прочтите ее.

У меня такая же ситуация была с тонометром, пошла в аптеку, они позвонили специалистам, и они мне про эти буквы объяснили. Прочла, нашла причину, почему мой тонометр, после трёх лет, работы вдруг стал показывать ошибку.

Если бы была марка глюкометра, можно бы найти в интернете, что значит "Е-5".

И ещё, как вариант, но не обижайтесь, а может нечаянно другим кончиком тест- полоски вставили глюкометр? Я как-то, в спешке, так умудрилась сделать, потом заметила. Но, в этом случае, конечно, кровь нечем забирать.

Если все в порядке, то следует идти в аптеку, они подскажут. Может какие-то дополнительные буквы у марки глюкометра и и тест- полосок не совпадают. Например, "уан тач селект симпл", а есть только "уан тач". У меня второй вариант, и первый к нему не подойдёт, как мне объяснили в аптеке.

Но, все же, для начала прочтите, что означает "Е-5".

Последний вариант- тест-полоски - подделка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..