Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда продукты в магазине "Светофор"­? Кто поставляет, есть ли сертификаты?

Марина Вологда [189K] более года назад

"Светофор" продукты

Можно ли покупать продукты в "Светофоре"?

Можно ли покупать продукты в магазине "Светофор"?

Откуда продукты в "Светофоре"?

Откуда продукты в магазине "Светофор"

Откуда берутся продукты в "Светофоре"

Почему в "Светофоре" дешевые продукты?

"Светофор" магазин откуда поступают продукты

Откуда берутся продукты в магазинах "Светофор"

Откуда продукты в магазине "Светофор" о качестве

Откуда привозят продукты в магазин "Светофор"

тэги: светофор
категория: другое
2

Продукты в эту сеть магазинов поступают от поставщиков, как правило, не представленных или мало представленных в более известных сетях магазинов. Многие из этих продуктов весьма непривычны. Если говорить о качестве - скажем так, оно разное. Например, только в Светофоре моего региона из всех сетевых магазинов присутствуют фермерские колбасы, и они хорошие, с минимальным количеством всякой так называемой "химии". Грубо говоря, эти колбасы из мяса. В то же время многие другие продукты наоборот, представляют собой всю таблицу Менделеева - но об этом честно написано на упаковке. Не доверяете такому составу - можно не брать. Что касается цен, почему они ниже конкурентных - всё дело в том, что если магазины "у дома" арендуют помещения, удобные покупателям, то магазины вроде Светофора арендуют там, где подешевле - как правило, это либо заброшенные цеха предприятий, либо неудачные, едва выживающие торговые центры с неудачной концепцией. Каждый день в такой магазин могут ходить или ездить в основном люди неработающие, остальным легче переплатить в ближайшем магазине. На мой взгляд, всё честно. Если Вас не смущает расположение ближайшего к Вам магазина - можно и попробовать там закупиться. Не понравится - ну и не приедете больше, не Ваш, значит, формат.

1

Изучила данную информацию в интернете, так как недалеко от меня открыли магазин "Светофор".

На счет сертификатов на продукцию, спросила напрямую у продавцов, которые выкладывают товар, мне было сказано, что на весь товар у них имеются сертификаты. Цены низкие, так как им надо продать больше товара.

Могу сказать, что все то же самое мы покупаем и на прилавках других магазинов, но с наценкой.

Например конфеты на развес, которые упакованы по 1 кг в пакетах. Цена в магазине "Светофор" от 150 до 200 рублей, в магазине эти же конфеты стоят 280-320 рублей. Но, покупая в магазине я не вижу состав конфет, так как упаковки выкидываются, а на фантике этой информации нет. А как оказалось, эти конфеты содержат пальмовое масло, вот и настоящая их цена.

Что касается привоза, то в ней продаются все фирмы, которые могут предоставить сертификаты и готовые продать свой товар по низкой цене, даже малоизвестные.

Но лично я зареклась там покупать продукты, не хочу эуспериментировать на своем здоровье.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..