Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какую породистую собаку купить в семью с маленьким ребенком?

Копейка Рубля [627] 3 года назад

Хотим собаку, но не знаем какую выбрать. Хотим добрую и заботливую.

Хватит бухать [275]
Собака - это мерзость. Лучшая собака - это отсутствие собаки. Если очень хочется животное в доме, то заведите кошку.  2 года назад
комментировать
3

В семью с маленьким ребенком, лучше приобрести небольшую собаку, порода которой, не относится к слишком "капризной", сложной в содержании и агрессивной.

Мои знакомые, у которых, есть маленькие дети, держат йорков, чихуа-хуа.

Могу еще посоветовать сеттера или спаниеля. Если ребенок, уже, ближе к школьному возрасту, и жилищные условия позволяют, то это могут колли, лабрадор или золотистый ретривер.

В семью с детьми, лучше брать собаку - девочку.

система выбрала этот ответ лучшим
Андрей571 [95.5K]
Я бы ещё добавил шпица. Они очень умные собаки.  3 года назад
комментировать
2

Пока в доме маленький ребёнок лучше подождать с покупкой собаки любой породы. Я взяла пинчера, когда дочка пошла в первый класс. гулять с ним после школы она не хотела, то есть вся забота о собаке была на мне.

Собака - это живое существо и собаки требуют столько же внимания, как и ребёнок, надо ходиь в ветклинику, делать прививки, ухаживать каждый день, гулять минимум 2 раза в день.

Поэтому лучше пока отложить покупку.

А начинать надо с маленькой породы, их можно удержать на поводке, когда начинается гон, не нужен намордник.Сейчас у меня пекинес, он спокойный и добрый, правда они тоже разные бывают по характеру.

От любой собаки шерсти всегда много в доме.

2

Ох, не заводите собаку! если вы живёте в городе, не надо - Это Жестоко! (Ни один городской собачник не знает как она грустит и воет днями, пока он "отдыхает на работе".) Если коттедж, загородный дом, то любой из выше перечисленных. только не на цепь, лучше вольер.

• Собака Друг и совсем потеряется без чела, ни птичку поймать, ни в подвал погреться . ..
  • СОБАКА это даже не ребёнок родной, тот вырастет и станет самостоятельным, а СОБАКА - навсегда, до смерти.
1

У меня всегда, с самого раннего детства были собаки. А так же кошки, рыбки и птицы. Но речь о собаках.

На мой взгляд, заводить собаку стоит тогда, когда ребёнку станет побольше года - тогда у вас станет несколько меньше забот и появится время для собаки.

Породу подбирайте по своему желанию, но сделайте самое главное: обязательно поинтересуйтесь, что из себя данная порода представляет. Есть собаки, выведенные для охраны, есть для того, что бы пасти скот, есть... В общем, нужно знать довольно много, прежде, чем сделать окончательный вывод.

Я бы, например, взял шпица. Это собака-компаньон, которая всегда хочет быть рядом с хозяином. При этом шпицы отлично выполняют охранную функцию - они моментально и громко сигнализируют об о любой опасности. Шпицы очень дружелюбны, бесконечно преданы своей семье, очень любят играть. При этом собака небольшая и не будет травмировать ребёнка.

Отдельно стоит отметить: шпицы очень умны, и я лично убеждался в этом неоднократно. Когда-то проводились исследования с целью определить уровень интеллекта собак, так вот шпицы занимают 16 позицию в списке из 80 (!) пород!

Ещё один важный момент: любую собаку нужно правильно воспитывать. Иначе вы получите не собаку, а головную боль.

И последнее: про туалет. Маленькую собаку типа шпица или йорка, совершенно не обязательно выгуливать три раза в сутки! У них шерсть длинная, а стричь такую красоту - это издевательство над собакой, поэтому такие собаки прекрасно приучаются ходить дома в лоток. А гулять можно в хорошую погоду.

1

Если в семье есть взрослый, который готов заниматься собакой, я порекомендую боксера.

Более игривого, заботливого, юморного, забавного и нежного существа в общении с маленькими детьми я не видела. Они одновременно и преданные, как немецкая овчарка, и любят всех членов семьи, как лабрадор, и обожают играть похлеще любого джек-рассела, и детям простят все на свете.

Но это серьезная собака, сам ребенок с ней конечно не справится. Зато как нянька - однозначно да!

1

Лабрадора

Эти собаки очень добрые и милые

Они ещё няни и защитники

vik999 [337]
а вот от кого "защитники­"?  3 года назад
комментировать
0

Королевский пудель очень хорошая собака и прекрасно поддается дрессировки она и добрая и заботливая , еще пудели долго живут , так что только королевского пуделя , только единственное ему надо подольше на улице бывать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..