Это может сделать практически каждый. Почти.
У большинства благотворительных организаций есть очень конкретные правила, которым вы ДОЛЖНЫ следовать, чтобы сделать пожертвование волос. Например, я считаю, что с помощью Locks of Love вы не можете стричь, красить или химически обрабатывать волосы в течение X месяцев, в течение которых вы их отращиваете. Они также не принимают косы или дреды любого типа, вероятно, отчасти из-за того, что очень трудно стерилизовать плотно уложенные и не распускающиеся волосы. Прежде чем вы возьмете с себя эту, казалось бы, дискриминационную политику, имейте в виду, что получатели пожертвованных волос обычно очень больны или находятся в процессе выздоровления и все еще уязвимы для инфекций, поэтому по закону они не могут рискнуть передать какие-либо инфекционное заболевание, даже если это что-то столь же безобидное, как грибковая инфекция кожи головы. Иногда вы можете найти благотворительные организации, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО принимают пожертвования свернутых в спираль или ужасных волос на веб-сайтах с продуктами для дредов, но даже у них есть довольно строгие правила, которым должен соответствовать донор, прежде чем они смогут отправить свои дополнительные локоны.
Короче говоря, если вы планируете сделать пожертвование, держите волосы как можно более девственными и прочтите, прочтите, прочтите страницу с политикой вашей предполагаемой благотворительной организации.