Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Низкая цена на кофе в интернет-магазине- признак подделки или просто акция?

Ольга1971 [106K] более года назад

Очень низкая цена на молотый кофе в одном из крупнейших интернет-магазинов - возможный признак того, что кофе поддельный, или это способ привлечения покупателей?

Например, вдвое заниженная цена (в сравнении с средней ценой на такой же товар в супермаркетах) на молотый кофе Ambassador в одном из украинских интернет-магазинов? Можно ли заказывать такой кофе, не рискуя нарваться на подделку?

Проверяются ли тщательно продукты, реализуемые в интернет-магазинах, на предмет качества?

6

Думаю, что вдвое ниже цена это слишком много для скидки на качественный продукт, тем более если он претендует на оригинальный, так как его экспорт с учетом всех пошлин дело не дешевое, скорее всего Вы наткнетесь в итоге на подделку или к близким концом срока годности, разве что оформите наложенным платежем на Новую почту и там уже откроете и посмотрите, и то не факт, что сразу увидите признаки подделки.

Я кофе в последнее время покупаю только на иностранных сайтах, преимущественно в Европе, там есть так же скидки и акции, но самая частая большая скидка около 30% и то редко и не на "ходовые" сорта. Меня лично такая скидка смутила бы как минимум.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Есть такое понятие как демпинг. Это когда в гипермаркете цена на 5 товаров (например) ниже закупочной иногда существенно. Зачем? Маркетологи умеют считать. И они посчитали, что человек приходя за этим товаром покупает и другие товары. И магазину это выгодно в целом. Я не очень в курсе по поводу продуктов. Но в строительных магазинах-гипермарке­тах я такие товары вижу, потому что знаю точно закупочные цены, даже при больших объемах.

Что касается подделок: они в гипермаркетах к сожалению встречаются. Но это не имеет отношения к таким акциям. Это вещи параллельные.

Покупатели быстро адаптируются: в одном магазине взяли одно по акции, в другом - другое. Но по себе знаю, что много не купишь, целый день не будешь выискивать скидки и бежать или ехать за определенным продуктом. Так что этот процесс имеет свои границы и магазин не боится разориться.

Так что я пользуюсь такими скидками, но специально жизнь не посвящаю их поиску.

1

Здравствуйте, я думаю, что такая цена за кофе может быть обусловлена сроком годности. Я бы хотела ещё предположить, что, если это новый магазин, продажа по низкой цене -реклама. Говорят, что в России в интернет магазине всё строго по поводу того, что товар новый и качество не очень хромает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..