Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как назвать дочку, если муж - русский, а мама-татарка?

Дина Казань [674] 1 неделю назад

Посоветуйте, пожалуйста, красивые нейтральные имена для девочки. Родится в октябре)

Отчество- Вадимовна.

Если можно больше имён, чтобы можно было выбрать под отчество.

Очень нравится Камиля. Но..муж не согласен.

1

Я тоже за Камиллу. Это нейтральное имя. Есть и у мусульман и у христиан. И красивое очень!

Только окончание не "я", а "а". Камилла. Подруга моей жены, мусульманка, так назвала свою младшую дочь. Сейчас она (дочь) получила "грин кард" и переехала в США. А там с именем даже проблем не возникло. Там это весьма распространенное имя.

Камилла с мусульманского - совершенная, без изьянов.

Камилла с римского - благородная, из знатной семьи!

1

Предлагаю такой компромисс. Пусть имя для дочки придумает папа. Какое выберет, такое и будет, хоть русское, хоть татарское. А мама будет давать имя уже сыну (возможно, будет позже и сын) на тех же условиях.

1

Аделина, Алина, Камилла, Элина, Ангелина, Арина,

1

Аделина, Элина, Алсу, Камилла, Азалия, Арина

1

Эвелина, Мирослава, Карина, Яна, Рима, Асия.

0

Существует так много красивых мусульманских имен! Например, Лейла. Лейла Вадимовна. Как я понимаю, ваш супруг - христианин, иначе отчество бы больше подходило к имени. Но представляться можно так, как девочка захочет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..