Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Откуда взялась традиция развешивать одежду на стульях?

Usersha [2.6K] 1 неделю назад

Почему бы сразу не убрать в шкаф?

5

Это не традиция, это здравый смысл в действии. Развешанная на стуле одежда:

• подготовлена для надевания утром. Отбор из шкафа сделан, лучше поспать лишних 15 минут, чем медитировать спросонья в недрах шкафа;
  • однажды надетое ещё может быть использовано разок, но смешивать с ненадёванным, постиранным, отглаженным не хочется, чтобы не "заражать" её, например, табачным дымом, что особенно важно для костюмных предметов из плотной шерсти, которые нельзя стирать или сдавать в химчистку слишком часто.

Стул - это простой и сердитый вариант того, что по-английски называется dressboy. Конструкции у него бывают разными, но суть одна - это переходной вариант между шкафом и телом. Сидеть на таком приспособлении нельзя, оно явно не для этого предназначено, но всё равно отдалённо напоминает стул.

dressboy

1

Это привычка раньше была у меня, потому-что не был куплен шкаф для одежды ). Нужно было где-то складывать одежду до покупки мебели. Ну а люди, которые при наличии шкафа так делают, просто ленивые и им легче скинуть всё сразу на стул.

1

На стуле одежда лучше просохнет, если слегка влажная. Быстрее её оттуда взять, когда опять понадобится. Стул - прекрасная удобная переносная вешалка для одежды.

Ну, а вообще же, конечно - лень, чего там скрывать.

1

Я думаю, что это совсем не традиция)) А просто человеческая лень. Ещё люди любят развешивать на двери, на велосипедах, на всевозможных коробках.

Скорее всего,это ещё от нехватки времени. Мы всегда торопимся...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..