Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как действовать, если пострадал от сайта обмена электронных валют?

aivan3 [116] 8 лет назад

Как действовать пользователю, если он финансово пострадал от мошеннического сайта, в частности от сайта обмена электронных валют?

1

У этого сайта наверняка есть сертификат продавца вебмани, кроме того на вебмани создается автоматически в каталоге страничка сайта, где можно написать жалобу на ресурс. К данному сертификату продавца можно написать жалобу, платежная система также на них отреагирует. Напишите хостпровайдеру этого сайта, предоставьте им доказательства того, что вы пострадали, с просьбой предоставить данные о владельце домена. Как правило, они тоже реагируют на нарушения русурсами действующего законодательства. Могут предоставить вам либо емайл владельца, возможно более детальную информацию. Кстати, если хостпровайдер российский, то скорее всего отключит этот сайт до выяснения ситуации. Если вам удастся получить данные о владельце, то можете составлять исковое заявление и подавать в суд.

система выбрала этот ответ лучшим
0

aivan3

Вижу что вопрос старый и может все уже образовалось. Но....

Я предполагаю, что пострадали Вы или кто иной от сайта предлагающего обмен валюты с выгодным курсом?

Может быть даже сайта из рекламы "заработай на обмене"?

Если это так, то ответы и советы ниже, к сожалению мало применимы.

Но дам еще один. Для всех.

Если вам предлагают "заработать на обмене" сперва пополнив счет, скажем, в LR, переведя деньги с яндекса, а затем сделать обратный обмен уже в другом, "западном" обменнике назад на яндекс или киви или еще куда, то это фальшивый обменник. То есть лохотрон.

Такие легко определить или пробить по поиску. Но.... нам же так хорошо пообещали обменять.

10 долларов на 12 например.

0

Это зависит от того деньги какой денежной системы на какую обменивал.

В ту систему и обращаться с жалобой.

К примеру если это Webmoney, то можно подать иск на Wmid, который нарушил.

Можно ещё подавать претензию, но это ничего не даст, это просто отзыв. А при иске, говорят можно иногда вернуть деньги, но там по-моему нужно за иск платить сколько-то долларов. То есть можно потратить ещё и на иск, но ничего не получить взамен.

Если не Webmoney, то можно написать жалобу в их систему. Ещё можно спросить на форуме, где пишут представители данных денежных систем.

0

Именно как вернуть, если это крупная сумма я думаю можно попробовать обратится в суд, только искать юриста придется долго я думаю, профи в этом деле еще мало, так же в милицию тоже думаю стоит сходить заявление написать, вот может у них есть какие то программы, чтобы отыскать с кем именно придется судится, а в вашем компьютере я думаю не стоит стирать любую историю..

0

Нужно подать заявление в службу поддержки сайта, подробно описав ситуацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..