Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как люди закачивают на свой Ютуб-канал сериал "Великолепный век"?

ЕленаСо [2] 4 дня назад

Всем привет!

Как люди закачивают на свой Ютуб канал сериалы и фильмы?

Существует авторское право, согласно которому нужно покупать лицензию на размещение таких материалов, но стоит это дорого.

Вопросы - кто является правообладателем в отношении сериала "Великолепный век"?

Почему Ютуб не блокирует людей, размещающих у себя на канале видео серий?

Или эти люди просто отказываются от возможности монетизировать эти ролики?

Но у них аудитория довольно-таки большая, несколько тысяч подписчиков, неужели им не жалко терять такую возможность заработать?

И где люди берут серии без ссылок на то, откуда взято видео и без чужой рекламы?

Я в Риме сняла ролики с видом города, добавила песни Челентано, выложила - сразу пришло уведомление на каждый ролик о том, что я не могу их монетизировать. То же самое произошло, когда я сняла ночной праздник в Риме, там было много различной музыки, люди танцевали, и снова - уведомление об оспаривании авторских прав на звучащую в роликах музыку и запрет на монетизацию... Помогите чайнику понять и разобраться, как это работает!!!

3

Страна размещения видеоролика, упомянутая в ответе keepline - вполне возможно.

Другой случай - размещение видеоролика на "дружественных" каналах Ютуб, созданных специально для увеличения охвата. Это серые каналы.

Стратегия серых каналов достаточно широко используется.

Названия видеороликов отличаются, контент там одинаков, однако с помощью спецпрограммы файлы в нём перемешаны, чтобы обмануть роботов Ютуба.

Серый канал правообладателю контента не жалко, даже если закроется. Сам правообладатель на свой контент, залитый на "дружественный" канал, жаловаться не станет.

Здесь тоже об этом.

Чужая музыка в видеоролике - наверняка будет отключение монетизации на нём.

Совет один - удаляйте в видеоредакторе аудиодорожку, заменяйте её на разрешённый content id, добавляйте свои комментарии, объясняющие происходящее в видео.

Ставить чужую музыку и видеоряд длиной всего 7 секунд допускается.

ЕленаСо [2]
Так в том-то и дело, что люди, загружающие "Великолепный век", правообладателями не являются. Как их вообще найти, этих правообладателей?
Насчет аудио совет понятный, как быть, если хочу загружать именно сериал "Великолепный век"?
И в чем интерес обладателей серых каналов? Они же тоже денюжки хотят...
Является ли, например, канал "Kafka Kafka" серым? 15 с лишним тысяч полписчиков, зарегистрирован в мае 2015 года. То есть давно и плотно канал работает. Кстати, в компе поисковик выдает этот канал с тремя всего лишь видео, а в телефоне уже очень много видео залито. Количество подписчиков и дата регистрации - одинаковые.
Где можно почитать обо всем этом подробно? Лучше для чайников, так как первый раз в жизни со всем этим столкнулась.
 4 дня назад
Афанасий44 [345K]
Возьмите "Великолепный век" в свой плей-лист.
Монетизации, правда, не будет.
 4 дня назад
комментировать
1

Скорее всего проблема с контентом происходит из-за места размещения ролика

Система видит что вы заливает из России и сигнализирует

Потому что по нашим законам это делать нельзя

а народ может заливать из страны где законы другие или вообще на эту тему нет законов

Проверить это сложно, но понятно одно

кто то может обходить блокировку

и таких людей очень много

вряд ли они все хакеры

Так что скорее всего это просто из другого географического места заливают

ещё одна версия более специ́фическая

есть известное латинское изречение

"Quis custodiet ipsos custodes?"

Те кто должны контролировать материалы сами могут заливать все что хотят

но это теория

снимайте ролики с морем и лесом

там нет авторских прав

ЕленаСо [2]
Я снимала и выкладывала, физически находясь в Италии. Живу в Финляндии. Вообще, как я прочитала, Ютуб работает по закону об авторском праве США.  4 дня назад
keepline [132K]
ну это на вас могут в суд подать по законам США
А блокирует контент наверное сайт по скриптам прописанным в данной стране
приведу пример
Шазам распознает всю музыку мира
это значит что это приложение будет работать везде
такой же скрипт будет распознавать музыку или фильмы в рамках ютуба
но чтоб он и русские песни и кино распозновал, в такой скрипт надо залить базу русских фильмов и музыки
и опять же - те кто пишет такие опознавательные программы, сам может материалы размещать, обходя защиту
но это только одна из версий
 3 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..