Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мой муж обвиняет меня в том , в чём ему выгодно обвинять?

nada51118 [10.8K] 1 неделю назад

Почему мой муж обвиняет меня не в том ,в чём я ,действительно ,виновата ,а в том ,в чём ему выгодно меня обвинить ?

2

Значит человек такой ваш муж.

Это конечно не что по сравнению с вашей ситуацией,но чем то схожа.я не мог признать себя виновным.Например:

Я когда был школьником,после школы до армии встречался с девочками с разными (так сказать набирал жизненного опыта в отношениях)и когда мне надоедала эта девочка или была не интересна уже,или приглянулась другая я не мог сказать правду в глаза,что бы не обидеть,не причинить боль,что бы потом не говорили, что все мужики одинаковые,все козлы и т.д.

Я просто подводил какую ни будь ситуацию( сору,ругачку) так как мне удобно что бы РАЗБЕЖАТЬСЯ ,но разбежаться с миром.преподносил это так,что виноватой оставлял ее (их) но не я.И они так считали потому что так преподносил.Но с годами стал умнее и научился признавать свои ошибки и так уже не делаю даааавно.

1

Он хочет пробудить в вас чувство вины, чтоб потом манипулировать вами, добиться того, чего он хочет.

Обвиняя вас, он переводит "стрелки" с собственных косяков.

Или же самоутверждается за ваш счёт. Вы слишком хороша для него, он это чувствует, и чтоб как-то "уравняться" начинает придумывать вам грехи.

1

Хороший вопрос.А почему бы не задать этот же самый вопрос но только уже мужу.

Мы же не знаем в чем именно он вас обвиняет.Это надо уже разбираться по конкретной ситуации.В чем именно,при каких обстоятельствах,из за чего и почему.А так как вы описали в общих чертах-вряд ли вам кто то подскажет

nada51118 [10.8K]
ответ на поверхности и задавался не один раз -ему это выгодно .Таким образом человек оправдывает свою несостоятельность ,плохое настроение и т. д. Но хотелось послушать и мнение других пользователей .  1 неделю назад
комментировать
1

Не исключено, что сам в чем-то виновен перед вами. Поэтому и пытается подсознательно себя оправдать, типа он не хуже.

Или же у вас разный интеллектуальный уровень. Таким образом он выражает свою ущербность.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..