Футбол. Кто стал победителем Суперкубка УЕФА-2019?

yurko78 [16.3K] 1 неделю назад

1

1

Этот трофей вполне ожидаемо и предсказуемо достался "Ливерпулю", который изначально рассматривался в качестве фаворита в этом противостоянии, в противостоянии с "Челси". Правда нельзя сказать что при этом победа получилась лёгкой, ведь дело дошло аж до серии пенальти, в которой удача как раз больше сопутствовала "Ливерпулю", ну и как итог 2:2 в основное и дополнительное время, а в серии пенальти немного удачливее были футболисты "Ливерпуля" и победили со счётом 5:4, то есть с разницей всего в один гол. Так что была очень упорная и даже можно говорить что ожесточённая борьба, в которой никто не хотел уступать, в пору даже говорить что это была настоящая битва. Так что трофей в итоге уходит к "Ливерпулю", которому вновь повезло в Стамбуле, как и чуть ли пятнадцать лет тому назад, когда в финале лиги чемпионов был обыгран "Милан".

1

В среду 14 августа 2019 года поздней ночью завершился матч за суперкубок УЕФА-2019, в котором встречались два английских клуба, Ливерпуль и Челси. Ожидалось что Ливерпуль легко победит Челси, но синие хорошо настроились на этот матч и Ливерпулю пришлось не легко. Первыми открыли счёт футболисты Чесли, гол в ворота Ливерпуля забил Жиру на 36 минуте, во втором тайме Ливерпуль отыгрался, счёт 1-1 на 48 минуте сделал Мане. Основное время так и завершилось, в первой дополнительной пятнадцати минутке команды обменялись голами, на 95 минуте Мане оформил дубль, а на 101 минуте Жоржиньо восстановил равновесие в матче 2-2. 120 минут победителя не выявили. Пенальти, и здесь удача была на стороне Ливерпуля, 5-4 Челси уступает. Ливерпуль становится обладателем суперкубка УЕФА-2019.

2

1

14 августа 2019 года в Стамбуле состоялся матч за Суперкубок УЕФА-2019. В борьбе за престижный трофей сошлись два английских клуба, Ливерпуль и Челси. Букмекеры явным фаворитом этого матча считали Ливерпуль, он кстати и выиграл Суперкубок УЕФА, но вот смог сделать это только в серии пенальти. Челси хорошо смотрелся в первом тайме, они и открыли счёт в игре. Во втором тайме Ливерпуль явно преобразился и счёт сравнял. Игра перешла в дополнительное время, где команды обменялись голами. В итоге всё решилось в серии пенальти. Все бьющие пенальти отлично это делали, но вот последним к точке подошел Тэмми Абрахам и пробил неудачно, вратарь в итоге отразил его удар. Таким образом Ливерпуль в четвёртый раз стал обладателем Суперкубка УЕФА.