Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Нужно ли рассказывать о своих жизненных находках тут на БВ в форме вопроса?

отшельникъ [104K] 1 неделю назад

Многолетние активные пользователи БВ порой не могут придумать, о чем бы спросить.

Но в обычной жизни так или иначе мы узнаем что-то новое, которые может пригодиться другим людям и может быть полезным другим людям.

Например, недавно я узнал о малоизвестном операторе Йота, а позавчера узнал о разных ценах на его использования в разных областях. То есть за дешевой Йотой можно поехать в другую область, а потом ежемесячно платить за свою связь меньше раза в полтора-два, потому что у Йоты никогда не были и сейчас нет роуминга и межобластных границ, которые остались у других операторов связи.

Свою "находку" я оформил в виде вопроса.

Некоторые люди рассазывают о своих садово-огородных достижениях. Один пожилой человек рассаказывает о своих поездках в разные страны. Кто-то делится вопросами домоводства (как по женской, так и по мужской части). Кто-то спрашивает о фильмах. Кто-то увлекается вопросами "Кто звонил с номера типа 8-987-XXX-XX-XX, можно ли перезванивать?

А насколько важно делиться своими находками с другими людьми?

И в обычной жизни (среди коллег, соседей, знакомых) и тут на БВ?

3
  1. У каждого своя степень допустимой откровенности, это заложено в человеке. Есть люди среди моих знакомых которые боятся регистрироваться в соц. сетях, а не дай Бог выставить фотографию.
  2. Есть люди, которые как бы все время в соц.сетях хвастаются, размещают только фото выполненные мастерами, перед фотографированием долго готовятся. В результате люди от них отворачиваются
  3. есть люди, которые все время жалуются, т.е. ждут помощи или сострадания. В результате люди от них отворачиваются.
  4. люди которые делятся повседневными проблемами, вопросами, успехами притягивают к себе (Будь проще, и люди к тебе потянутся.). В общем то проблемы у всех более менее одинаковы и нечего тут пугаться или бояться огласки. В общем то никто никому не интересен, все всё примеряют на себя.
  5. Высказываться, полезно, с разных точек зрения. Услышать/прочитать совет. Не копить в себе проблему дожидаясь взрыва. Лучше маленькие разрешения проблемки, чем долго обсуждать большую выросшую, из маленькой.
  6. Поэтому, я приветствую тех кто делится и сам пытаюсь делиться в соответствии со своей степенью откровенности и порядочности.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Помню,в далкие советские "лохматые" в моём окружении, люди делились любой малозначительной информацией, чтобы облегчить другому жизнь и самому хоть покрасоваться своей информированностью.

Но сколько было той информации- "с гулькин нос".И всё же!

Теперь же информация "прёт изо всех щелей"- "делись- не хочу",но, не тут то было.

Теперь считается, что информация денег стоит и "дураков нет", чтобы запросто так налево- направо ею разбрасываться.

Считаю вопрос актуальным, нужным и полезным.Только будут ли делиться,опять же?

Найдутся отговорки.Вот, например и у меня: многое сразу и забывается, и потом не вспоминается, надо пошерстить ответы или найти среди "лучших" или занесённых в" избранные".Чего и вам желаю.

2

делиться или не делиться своими находками - здесь совсем не возбраняется делиться чем - либо.Все зависит только от того,хотите ли вы сами,чтобы другие люди тоже узнали что - либо,что имеет вес для вас.А воспользуются вашей находкой только те,кто умеет быстро анализировать информацию и вообще пользоваться полученными данными.Сколько людей,столько привычек и отношений к чему - либо.То,что для вас считается довольно интересным,кому - то может показаться пустячком,не стоящим внимания.А ведь делиться этими знаниями или нет - дело только ваше.Другое дело - написать вопрос таким образом,чтобы он имел возможность затронуть,заинтересо­вать,интриговать.Так что -не стесняйтесь делитесь тем,что считаете нужным.

0

Да, и это самый простой способ и сохранить находку для памяти, и помочь даже тем, кто ещё не столкнулся с данной проблемой. Вещами делятся сейчас в группах под английским названием шеринг социальных сетей: Фудшеринг, хозбытшеринг, стройхозшеринг. Полезно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..