Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться отличать людей по национальности?

alex01687 [2.1K] 1 неделю назад
1

Иногда это сделать очень легко,но очень часто-не представляется возможным(если речь идёт о внешнем восприятии,ещё совершенно не зная человека).При теперешнем сверхкоммуникационно­м положении вещей всё настолько перемешалось,что в чистоте национальность определить сложно(о азиатах,африканцах и ещё некоторых народах,когда признаки налицо,-не говорю).Сказано же в библии:"Плодитесь и размножайтесь и далее-Сделаю племя(род)твоё как песок морской и не счесть ему числа.."И пошла диффузия народов,сначала не так конкретно,но в дальнейшем-больше и больше.

1.Фамилии почти ничего не говорят о национальности,имена­-тем более.В одной из телевизионных передач ведущая вполне определённо утверждает,что имя Борис является русским.Возможно,что так оно и принято,но моя бабушка говорила мне в своё время,что никаких Борисов в её вотчинных краях(Нижегородская область)отродясь не было.Если говорить о России(точнее о Руси,славянах),то теперешних имён почти не сыскать.Все имена,которые мы считаем русскими,пришли к нам из Греции.В последствии целый ряд которых был узурпирован некоторыми пришлыми нациями.Вспоминаю одного нашего бывшего министра с фамилией Иванов и что??-ему же паспорта не надо(Ивановым там по внешности даже не пахло).

2.Считаю,что основной признак национальности-это менталитет,который в самую первую очередь зависит от места проживания нации и уже потом,очень далеко потом-от внешних признаков человека.Надо отдать должное некоторым нациям,которые блюдут чистоту крови и гордятся ей,но не так дела обстоят с потомками славян.Слишком лакомый кусок во многих отношениях наша Россия,чтобы оставаться в исконности своей.Вся Россия пронизана и если конкретно,-узурпиров­ана многими другими народами.Что делать?Видно время такое пришло,так звёзды встали.

3.В молодости часто сложно по внешности определить национальность,но с возрастом черты,присущие именно данной национальности проявляются более отчётливо.

Но основной критерий-это,повторю­сь,менталитет человека.Менталитет(­характерные поступки,взгляды,пов­едение,дела человека)-это такая штука,которая всегда свойственна каждой конкретной национальности.Остаё­тся только научиться это распознавать.Иными словами-уметь читать между строк.

1

Наверно есть такие специалисты, которые хорошо разбираются в национальной принадлежности человека. Что для этого необходимо иметь, знать. На мой взгляд, большое значение имеет наработанный опыт общения с людьми разных национальностей. Первым признаком, конечно будет знание языка, хотя бы элементарные. Мне например при общении, не трудно отличить русского, грузина, армянина, немца, поляка, украинца, белоруса.

Неплохо бы почитать популярную литературу по расовой антропологии. И кроме того, определяющим в данном вопросе является личная наблюдательность. Она в большинстве случаев помогает безошибочно определить национальность в 60 - 70 процентах случаев. У криминалистов например, есть специфические наработки внешнего типа лиц. Это тоже поможет, поэтому не плохо бы ознакомиться. Вот примерно такой подход.

национальность

0

Только знающий Специфику Лица той или иной нации может их отличить - а для этого надо как минимум прожить с ними в одном городе некоторое количество времени ну и встречаться и разговаривать .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..