Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отреагируете, если вас будут публично "подкалывать­"?

Chif-xxl [4.7K] 5 дней назад

Например найдётся смельчак, который будет пускать в отношении вашей личности язвительные фразы при других людях и это доставляет ему удовольствие.

1

Попробую найти фразы, с помощью которых я смогу , ответив ему, переубедить окружающих, насколько он не прав, что его шуточки неуместны, что он неадекватен. Если это знакомый мне человек, то попробую его отвести в сторону и объяснить ему, что он несколько неправильно поступает. А вообще, попробую всю произошедшую ситуацию просто обернуть в шутку, ещё и сама добавлю какую-нибудь безобидную глупость, чтобы ввести в растерянное и удивлённое состояние этого смельчака.

1

Такие ситуации бывали у меня нередко. Моя реакция зависела от настроения, от окружения. Если была возможность, я просто уходила от такого человека и его компании.

Бывало, что отвечала в его же духе, но к сожалению, хорошие ответы приходили мне на ум слишком поздно, уже дома. А так я обычно раздражалась, переживала. Это мне неприятно, сама никогда так не делала.

1

Я не промолчу, отвечу обратное. И не менее обидное. Есть категория невоспитанных людей, которые рамки дозволенного не видят. Поэтому, проглотить обиду с ними, будет не правильно. Как говорится "против лома нет приема, если нет другого лома". Надо жестко и грубо осаждать таких людей.

1

Да не. Он не смельчак. Он просто глупец, совершенно не разбирающийся в людях и наплевательски относящийся к своему здоровью.

0

Сначала и промолчу. У каждого человека может быть плохое настроение, его "вводят в заблуждение" и прочие беды-злосчастья. Как их много, и все на одного человека! То есть попробую по человечески пожалеть непутевого. Не поможет - обматерю. И продолжу жалеть в душе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..