Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Эффективна ли расклейка бумажных объявлений для приглашения на тренировки?

Chif-xxl [4.7K] 4 дня назад

Поможет ли такой вид рекламы привлечь клиентов в спортивную секцию или реклама в интернете будет надёжнее ?

2

Для привлечения клиентов во вновь открывшийся зал или секцию полезно задействовать все доступные по бюджету виды рекламы:

• расклейку бумажных объявлений в местах обычного скопления людей (например, на остановках общественного транспорта);
  • размещение сообщений в местной газете (короткие сообщения стоят недорого);
  • раздачу листовок прохожим;
  • распространение раздаточных материалов через магазины и предприятия услуг (довольно легко договориться с продавцами или хозяевами маленьких магазинчиков о выкладке листовок рядом с кассой);
  • размещение рекламы в интернете.

Главная задача - оповестить о новой услуге как можно большее количество людей, а нужный контингент сформируется в дальнейшем, после естественного отсева случайных лиц. Не стоит полагаться исключительно на интернет. Из-за большого количества рекламы в сети, информация просто проходит мимо внимания пользователей.

Chif-xxl [4.7K]
А какой тип рекламы в интернете лучше использовать для привлечения клиентов ? Просто нам нужна определённая категория клиентов.  4 дня назад
KisaLena [2.4K]
Так зависит от категории клиентов. Например, спам-рассылку целевой аудитории. Но вот честно скажу, я в интернете и в телевизоре вижу много рекламы, но не воспринимаю вообще ничего, все мимо. Картиночки, клипы, сюжеты помню, а к чему они - не помню. Но текст на бумажном носителе запоминается сразу.  4 дня назад
Chif-xxl [4.7K]
Просто у вас наверное нет реальной нужды на эту рекламу, вот и не воспринимаете такую информацию.  4 дня назад
KisaLena [2.4K]
наверное так, а может, мне лучше запоминается на бумаге, а кому-то - на экране. Но для рекламы своего бизнеса лучше все применить, что больше потенциальных клиентов узнали инфу.  4 дня назад
комментировать
2

Можете попробовать я считаю, как один из вариантов, так как такой вид рекламы не особо затратный, а эффект в разных регионах может быть разный. По крайней мере тот спортзал, в моем районе, где я занимаюсь я нашла благодаря рекламному банеру на улице с анонсом открытия и скидками в честь него.

Не факт, что реклама в инстаграме, например, была бы под меня "заточена", даже скорее нет, чем да, я сужу по той рекламе, которая в ленте у меня сейчас, в следствии в зал тот же ходит мой муж и собирается сын-подросток. То есть 2 человека точно привлекла именно баннерная реклама на улице, если не ошибаюсь, то возле супермаркета.

То есть я советую активно сделать это именно в своем районе, возле многоквартирных домов, особенно если Вы только открываетесь, так как близкое расположение к дому и + "сарафанное радио",-очень сильный аргумент и Ваш основной поток клиентов.

Chif-xxl [4.7K]
Баннер и бумажное объявление это разные понятия в рекламе, а вот возле домов подобные объявления могут срывать жильцы.  4 дня назад
комментировать
2

Знаете. Но у нас ещё 50% процентов населения не могут пользоваться интернетом, и поэтому для них ещё доступная информация как в газете так и в объявлениях.

В основном объявления клеют на остановках, а на остановках у нас все...мамы, папы и главное бабушки и дедушки.

Лично я иногда тоже читаю объявления, иногда даже пользовалась.

Поэтому размещение рекламы в виде листовок, это в наше время ещё эффективно.

Chif-xxl [4.7K]
Такой вид рекламы для пенсионеров то есть рентабелен.  4 дня назад
Мадамо-Еле­на [38.3K]
Да почему? Что у нас только пенсионеры на остановках стоят?
У меня у самой агентство и иногда прибегаю к расклейке объявлений на остановках. Хочу сказать работает.
Если бы это было не эффективно, то и объявлений не вешали, а заметьте сколько их.
 3 дня назад
Chif-xxl [4.7K]
Иногда могут ругаться недовольные лица на такое и срывать объявления.  3 дня назад
комментировать
1

Нанимаем ребятишек подростков раздавать флаера - работает на 100%. Интернет хорошо, но когда дают в руки яркую бумажку и при этом скажут пару слов о том, что рекламируют - эффект больше. Особенно, если клуб недалеко от дома. А если там ещё и "плюшка" в виде бесплатного ознакомительного занятия или при покупке абонемента в подарок носочки - ну это вообще супер)).

Chif-xxl [4.7K]
Клуб не совсем близко к дому, объявления могут срывать не прочитав.  4 дня назад
Нагайна [1.7K]
Не объявления - флаера в руки). У меня не раз такая была ситуация. Приходит клиент (у нас сервис по ремонту гаджетов) и видя мальчика-девочку промоутера говорит - вот я как раз у этой девочки(мальчика) вашу рекламку взял. Можно ещё письма раскидать по ящикам, в лифте рекламу повесить).  4 дня назад
Chif-xxl [4.7K]
Просто нам нужна определённая категория лиц, а за рекламу в лифтах могут наказать.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..