0

Футбол Суперкубок УЕФА - 2019 14. 08. 19 Ливерпуль - Челси Как сыграли?

Савояр [129K] 1 неделю назад
2

Ливерпуль - обладатель Суперкубка УЕФА 2019. Матч закончился со счётом 2:2(5-4 по пенальти).

В первом тайме лучше выглядел Челси и заслуженно открыл счёт, на 36 минуте забил Оливье Жиру с передачи Кристиана Пулишича. Через несколько минут тот же Пулишич забил ещё раз, однако судейская бригада, которая, кстати, состояла из женщин, зафиксировала положение вне игры.

После перерыва Ливерпуль вышел исправлять положение и в самом начале тайма, на 48 минуте, Садио Мане с передачи Фирминно восстановил равновесие. Ещё до окончания основного времени матча болельщики обоих клубов поочередно хватались за голову. Сначала Ливерпуль не забил после убойнешего момента: в течение трёх секунд Кепа совершил два умопомрачительных сейва. А потом Челси забил, сделал это вышедший на замену Маунт, однако судьи опять отменили взятие ворот из-за оффсайда.

Но основного времени футболистам не хватило, и настало время экстра-таймов. Снова в начале тайма, на 95 минуте, мерсесайский клуб вышел вперед, и снова сделал это Садио Мане, и снова с передачи Фирминно. Однако Челси тут же ответил. На 101 минуте Жоржиньо реализовал пенальти, назначенный за снос Абрахама.

Дальше футболисты приступили к исполнению послематчевых одиннадцатиметровых ударов:

2

В среду, 14 августа 2019 года завершился матч между командами Ливерпуль-Челси за суперкубгк УЕФА-2019. Матч получишся очень интересным и зрелищным. Многие болельщики предполагали, что в этом матче команде Челси ничего не светит и Ливерпуль относительно легко победит в этом противостоянии, а вышло все не так.

Команды начали игру без разветки, и с первых минут каждая команда стремилась доставить как можно быстрее мяч к воротам соперника. В первом тайме Челси на 36 минуте забил мяч в ворота Ливерпуля, автор гола Оливье Жиру. Во стором тайме Ливерпуль на 48 минуте забил в ворота Челси, гол на счету Садио Мане, 1-1. С таким счётом и завершилось основное время. В дополнительном первом тайме Ливерпуль отличился на 95 минуте, гол забил Садио Мане, но на 101 минуте Челси сравнивает счёт в игре с пенальти, гол на счету Жоржинье. Со счётом 2-2 завершилось дополнительное время. Пенальти!

По пенальти удача была на стороне Ливерпуля 5-4. Ливерпуль выиграл матч и стал обладателем суперкубка УЕФА-2019 года.

1

1

Сама по себе игра вышла довольно интересной и захватывающей, как и подобает в матчах между Английскими клубами. Ведь моментов что у ворот одних, что у ворот других, было достаточно, поэтому игра не была скучной, что уже само по себе неплохо, поэтому зрители сидевшие на трибунах должны были остаться довольны.

А в итоге сыграли команды в основное и в дополнительное время вничью, так как счёт был 2:2, а голы на счёту: Оливье Жиру(36-я минута), Садио Мане(48-я и 95-я минуты), Жоржиньо(101-я минута). Ну и в конце концов всё дошло до серии пенальти, которую многие считают лотереей, хотя это не совсем так, ведь тут важно иметь вратаря, умеющего их отбивать и поэтому это всё же не совсем лотерея. В итоге по пенальти сильнее был "Ливерпуль", который в итоге и праздновал итоговую победу со счётом 5:4, тем самым завоевав этот трофей.