Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что скажете про сохранение пуповинной крови?

вопрос закрыт
svetlaya3 [18] 1 неделю назад

На последнем приеме у гинеколога врач заговорила про сохранение пуповинной крови. Я что-то испугалась, подумала, что есть какая-то угроза, раз такое предлагают. Но почитала, вроде бы ее любая может сохранить, даже если нет никаких ожидаемых проблем со здоровьем у малыша, правильно? И еще хотела спросить в общем, как вы считаете, это нужная процедура или это лишнее уже?

0

Да, правильно. Даже если нет никаких проблем со здоровьем, можно сохранить. Что касается меня, то у ближайших родственников был случай с ДЦП у ребенка, поэтому я сама сразу решила подписать договор с криоцентром, с гинекологом даже не консультировалась. Считаю, что процедура однозначно нужная. Ведь она может помочь сохранить здоровье в будущем.

0

Действительно, сейчас любая женщина по желанию может сохранить стволовые клетки пуповинной крови.

0

Если есть возможность то почему нет, надо сохранять. Но только стоимость приличная.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы думаете, стоит ли хранить пуповинную кровь со стволовыми клетками?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..