Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как быть, если волоски только обламываются шугарингом, а не выдергиваются?

Linakay [9.7K] 1 неделю назад

Год как перешла на шугаринг. Результат меня устраивает на всех зонах, кроме голеней. Заметила, что тонкие волоски очень легко обламываются - даже когда дома пробую дернуть пинцетом. В результате ноги волосатые уже через несколько дней.

Мастер отличный, на всех других зонах, опять же, все хорошо.

Кто сталкивался? Может, нужно как-то "укреплять" волосы на ногах, чтобы они легко выдергивались? Звучит смешно, но по факту проблема.

2

К сожаления, косяк все же мастера. Дело в том, что для пушкового волоса, чтобы он не обламывался, нужно выбирать более мягкую пасту. А мягкой пастой работать тяжелее и нужен определенный навык, мягкая паста чаще залипает. В области бикини и подмышек волос более грубый и зона, горячая, там всегда работают более плотной пастой. Никаким образом "укрепить" волосы нельзя, только если применять бритву и чередовать ее с шугарингом.

2

Просто после эпиляции нужно "подбирать" оставшиеся волоски электроэпилятором, так как ни восковая эпиляция, ни шугаринг не выдергивают волосы на все 100%. Эта проблема очень часто встречается у девушек. Все мои знакомые и я в том числе решают эту проблему именно так.

1

Ошиблись в выборе плотности пасты для шугаринга,и, не используете косметику по уходу до, и после эпиляции.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..