Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чего не хватает в нашей жизни?

вопрос закрыт
linaice [234] 1 неделю назад
2

Думаю, что главное, что нам не хватает в нашей собственной жизни - это жизни. Не в биологическом смысле (мы едим, ходим, разговариваем), а жизни в смысле психологическом и духовном. Волею обстоятельств мы настолько привыкли к формуле "работа-дом-работа", что на уже очень трудно разорвать этот порочный круг. Мы редко выходим в гости, ходим на культурные мероприятия, не так и много уделяем внимания детям, чем нужно. Можно даже сказать, что о быт разбивается не только любовная лодка, а весь наш жизненный флот.

Еще, наверное, каждый скажет о том, что ему не хватает денег. Денег в принципе не хватает всем - от простого работяги до завсегдатаев списка "Форбс". Кому-то может не хватать любви (как физической, так и духовной), кому-то славы (недооцененных талантов у нас много, а еще больше тех, кто считает себя таковыми без малейших к тому оснований).

В общем, перефразируя Льва Николаевича, можно с уверенностью сказать, что каждый несчастливый человек (а тот, кому чего-то не хватает, вряд ли будет счастлив) несчастлив по-своему.

2

Не хватает простоты .Люди стали агрессивнее по отношению к другим.Тот же "вчерашний" друг ,который еще год назад тебя выручал и вытаскивал из болота ,или из какой-то неприятной истории ,ты уже не относишься как к своему спасителю ,а как к обычному человеку .Люди становятся замкнутыми,болтая по телефону ,или слушая музыку в наушниках ,например ,в метро .Зачастую это приводит к несчастному случаю .Не внимательность,неопр­ятность ,не воспитанность ,стало врагом нашего общества .Лишь бы тебе было уютно и комфортно,а на других наплевать .Не буду говорить о женщинах и мужчинах ,которые вообще стали брезгливо относится по отношению друг другу .

Все это вместе взятое отражается на общем сплочении .Его уже нет ,как в бывшем СССР .

Допустим ,взяли человека на работу ,а он по своей национальности украинец или грузин .И уже отношение другое ,я бы даже сказал -предвзятое ,свысока .Это не нормальное явление и с этим нужно бороться.

Сплоченность и дружелюбие -вот основные качества ,которые уже утеряны .К большому сожалению.

1

В нашей жизни не хватает жизни. Мы как белки в колесе все бежим и бежим куда-то, а оказывается крутимся в колесе, и не замечаем проходящей мимо нас жизни.

А еще хотелось бы добавить в жизнь больше ярких светлых красок и больше счастья.

Еще таблеточка от всех болезней и для вечной жизни не помешала бы)))

Ну а если серьезно, то если есть у нас здоровье - то этого вполне достаточно для счастливой жизни. Тут уже проблема в мышлении каждого отдельного человека.

1

В нашей жизни не хватает мира между людьми разных стран, да и в своей порой тоже. У меня столько родственников, одноклассников, одногруппников по институту осталось в России. Но из-за грязных политиков, которых только деньги интересуют любой ценой, я не могу с ними поддерживать нормальную связь, как несколько лет назад, не могу поехать в гости.

0

Мира между людьми--это точно.Какие-то злые все вокруг, страшно показать свое хорошее настроение, сразу тебя в черный список заносят.Зависти много, особенно, если ты живешь немного лучше других.Даже видно это по выражению лиц"доброжелателей".

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Кого или чего вам не хватает в жизни?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..