Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему теща считается врагом в 2019 году?

Вениаминыч 65 [62.7K] 1 неделю назад

у меня теща золотая и я ей всячески помогаю, но почему то все считают тещу врагом , почему?

1

Да это бред

впрочем конечно цели и задачи у родителей мужа и родителей жены - разные

никто ведь не растил своего ребенка чтоб отдать его вот этому/этой

знаете, анекдот был

девушка приводит парня домой, открывает ее отец

• папа, познакомься, это... а это теперь будет жить с нами)

в связи с этим фактором у родителей встречная реакция

если теща "золотая", это означает что она делает всё так чтоб вам было удобно и комфортно или вы делаете так чтоб было удобно и комфортно ей

а это редкость, потому что у каждого есть своя жизнь, потом жизнь его семьи, потом свои родители и на 4 месте уже родители партнёра

если год за годом вы золотой зять, а она золотая теща, значит или вы лукавите или вы свою жизнь направляете в сторону мамы жены при этом упуская других участников

У меня например моя мама то не золотая и уж тем более теща)

у меня есть единственный человек которому я позволяю требовать внимания к себе, перешагивая через мою жизнь

это моя жена

остальные сидят в саду...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
людимила [23.7K]
Значит тёща никогда не узнает от вас плохого отношения к себе.Пока с женой мир и лад.
А, как только, так- сразу всё и вспомните ей или своей жене("в полный рост") про бывшую тёщу, какая же она "не золотая".
 1 неделю назад
keepline [133K]
бабке за 80
вряд ли она что то там узнает
к тому же мы с женой сразу взяли правило - к родителям ездим по одному
я ее за 20 лет видел может 20 раз всего
мне от нее ничего не надо
у нее нет никакого влияния на нашу жизнь
наверное как раз это можно считать "золотая"
не общаемся и проблем нет
к тому же жена не может со мной развестись и она это знает
у нас как в анекдоте - развестись не хотелось, убить да, бывало хотелось...
 4 часа назад
комментировать
1

Необъявленная война или Почему теща становится врагом Никто не поспорит, что одна из самых популярных тем анекдотов – это отношения тещи и зятя. Так уж сложилось, что они стали притчей во языцех практически во всем мире, где женщина считается равной с мужчинами. При этом большинство из этих анекдотов имеют не долю истины, а долю шутки, и являются практически правдой, возможно, немножко приукрашенной.

По мнению психологов, первая причина неадекватного поведения тещ – это подсознательное восприятие мужа дочери как сексуального объекта. Представляю, что бы сказала на этот аргумент ваша теща, но такое мнение действительно существует. Обычно тещами женщины становятся в 40-50 лет, когда приходит их «новый расцвет».

Еще одно мнение психологов: война между тещей и зятем ведется за третью сторону: дочь и супругу в одном лице.

0

Тёща всегда считалась врагом, во все времена(это же разные чужие люди).Но только, надо добавить, что при нелюбимой жене.

Если жена любимая, то и тёща будет "дорогая". Хоть видимость будет сохраняться.

Как только отношения между супругами разладяться, то и не будет необходимости выказывать своё расположение к тёще.

Вот такая "лакмусовая бумажка" получается.Есть контакт и уважение к тёще,значит и с женой - "душа в душу", а пропали отношения между супругами, заметно будет и истинное отношение к тёще.

Тёща то первая об этом и узнает, по себе, по своим ощущениям.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..