Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

На раннем сроке беременности ставят ли на учёт или это консультация?

Анна Мисюк [941] 1 неделю назад

На раннем сроке беременности (4 недели) ставят ли на учёт или это консультация?

Здравствуйте. Узнала про Беременность по тесту. Был положительный результат и еще задержка месячных. Два раза делала тест. Пошла почти сразу через два дня в женскую.Сказали что еще срок маленький и ничего не видно. Сказали что поставили меня на учёт. Но мои знакомые и родственники сказали что это не учёт, а просто пока консультация. В сентябре назначили первый скрининнг. Знаю , что учёт , когда заводится большая карточка и я прохожу врачей,анализы и узи. Врач подтвердила это,но она сказала что я уже на учёте. Мне теперь непонятно. на учёте я или нет?)) А на работе нужно и потом предоставлять какую нибудь справку, что я действительно беременна?И как вообще считать правильно по срокам?

1

Если вам врач сказала, что вы уже на учёте, значит на учёте. Тем более уже назначен скрининг. Анализы все сдать успеете, даже не сомневайтесь. Ещё замучаетесь бегать с банками для мочи.

Врач вам скажет каких пройти врачей и когда.

Можете пока особо не париться. Меня ставили на учёт сразу по результатам ХГЧ. Всех врачей проходила примерно на 13-14 неделе. Можно раньше, но мне было удобно именно так. Кто-то проходит узких специалистов на более поздних сроках.

На работе вам никаких справок о беременности предоставлять не надо. В любом случае нет такого обязательства у беременных.

1

В нашем городе не ставят, говорят приходить неделям к 8, тогда делают узи и ставят на учет. Я сама приходила в 6 недель, меня осмотрели на кресле, дали рекомендации и назначили дату узи в 8 недель и кое какие анализы. По результатам узи уже ставят на учет.

А вообще если ничего не беспокоит, то лучше не ходить на таких ранних сроках в консультацию. Среди беременных бытует мнение, что гинекологический осмотр и узи в ранние сроки может спровоцировать выкидыш.

Однако если есть боли, мазня то это срочный повод обратиться в женскую консультацию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..