Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько вам нужно денег, чтобы прожить месяц (2019 год)?

Asdgh [339] 5 дней назад
категория: семья и дом
2

Мне хватило 9094.27 рублей. И это расчёт не аля-Шура Балаганов.

Всё просто.

Моя пенсия 12517.53 рублей. В летние месяцы, когда не нужно оплачивать газовое отопление (а это лишние 5-6 тысяч), я откладывал по 4 тысячи ежемесячно про запас. Но до конца месяца оставшихся денег не хватало, приходилось как-то ужиматься.

В последний раз я отложил только 3 тысячи, оставив на жизнь 9517.53 рублей. Сегодня 12-е и сегодня должны перечислить мне пенсию, а на карточке ещё осталось 423.26 рублей, следовательно, они оказались 'лишими', а мои траты составили эти самые 9094.27 рублей.

Но месяц на месяц не приходится.

2

Не знаю, с какой целью задают подобные вопросы, подозреваю, что для самоутверждения. Так вот- реальные ответы никому не помогут, не пригодятся, все мы живем в разных регионах и прод. корзина у всех разная, оплата ЖКХ тоже разная, да и доходы у всех разные, а по одежке протягивают ножки, т.е. то, что достаточно для пенсионера, будет недостаточным для молодого здорового человека, живущего активной жизнью. И не забывайте об этикете- посвящать всех в свои доходы и расходы неприлично, равно, как и спрашивать об этом.

Asdgh [339]
 В этом и смысл спрашивать тут такие вопросы, тут люди с разных городов и разных возрастов, думаю и так понятно что постоянно уточнять про то что из какого ты города пояснить для ясности нужно. Тут вопросы задаются для людей по всей стране, а если считаете что отвечать вам должны те кто живут в вашем городе то вам не на этом сайте нужно быть, а где-то в небольшой группе какой-то общаться, с людьми вашего возраста и вашего места проживания. Ну и пожалуй самое главное, нихочу никого обидеть но большенство вопросов на сайте намного слабее по смыслу и интересу чем подобные, которые мало кому интересны и ответ тоже несут какой-нибудь прямой, и не приносящий почти никакой информации, практический не расширяя взгляд на мир.  5 дней назад
комментировать
0

Чтобы прожить месяц - нужно уточнить какой город, т.к. от этого зависит и уровень жизни, второй момент это жилье, в разном городе по разному стоит. Например Санкт-Петербург снять жилье от 15000-25000 однокомнатную комфорт класса, проезд можно приобрести проездной универсальный 2900 на месяц. Еда от 7000-15000. Из личных затрат от 5000-20000, все зависит от уровня жизни и от человека.

0

Около двадцати тысяч. Это касается тех людей, которые привыкли обращаться на "вы". Допускаю, что у других меньше, это их проблемы. Я человек скромный. Место жительства человека по большому счету не имеет значения, кто-то скромен в Москве, кто-то все пропьет в Барнауле. И наоборот. Прошу прощения, не могу поддержать стиль задающего вопрос.

0

Если вопрос именно о выживании с минимальным количеством развлечений, то 10 000 рублей в месяц хватает. Если же говорить о том, чтобы было комфортно жить, иногда ходить в кино, одеваться в более менее нормальную одежду, а не пытаться растягивать 1 джинсы на год, зашивая их по 10 раз, то тогда 20 000.

0

мне хватает 10 -12 тысяч или чуть больше. при общем доходе 50 тысяч остальное откладываю. на еду тысяч 6-7 на квартплату 3.5т на транспорт не трачусь потому что сижу дома инвалид. интернет 450 руб средства гигиены

0

Лично мне для более или менее хорошей жизни требуется:

1. 6000 руб. - еда;
  2. 500 руб. - проезд;
  3. 1000 руб. - на спонтанные покупки;
  4. 4000-9000руб.- жку

Итого: 15тыс. и больше.

0

Вопрос можно немного уточнить.Как прожить?Одному или семье? то сумма другая.Мне одной 80000 думаю хватило бы.На всю семью 120000.

0

Если одной, я думаю, 50000 хватит. 25000 например на снятие квартиры, 10000 на еду, а остальное на личные затраты

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..