Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кажется, что задыхаюсь. Что это означает?

Джипсик [108] 5 дней назад

Такое ощущение, что тяжело дышать, и хочется сделать вдох, но тяжело, и постоянно зеваю. Позавчера появилось какое-то ощущение в горле. Такое ощущение, как будто в горле что-то есть, ну кажется что хочется его убрать, как будто там, такое ощущение, что что-то залили и оно застыло, и убрать ты его не можешь. И когда дышишь, то неприятные ощущения в горле+ тяжело дышать. Еще позавчера ночью, когда я засыпала, было такое ощущение, что я задыхаюсь. Что это такое может быть? К какому врачу пойти? Что проверить? Может само пройдет? Мне 14, может ли это быть связано с сосудами?

1

Не откладывая, срочно к врачу и обязательно пройти обследование причин у этого явления может быть множество. Тяжесть дыхания - это следствие других различных заболеваний. Это могут быть заболевания сердечно-сосудистой системы и самого сердца, начинающейся астмы. Так же може проявляться и диабет. Я обратил внимание на ваш возраст и, назвав диабет, не пошутил. К глубокому сожалению, но диабет сегодня сильно помолодел. Часто ллюди его провоцируют неправильным питанием.

1

Скорее всего это возрастное.Но такое состояние чему то предшествовало. Возможно понервничали или вас что-то беспокоит из отношений. Советую попить успокоительное,напри­мер валерьянку, спать в хорошо проветренном помещении,заниматься спортом. Подрастающий организм растёт, возможно какие то небольшие сбои в вегетососудистой системе.Последите, если это со временем не пройдёт, обратитесь к врачу.

0

Я не знаю, как именно проявляется астма. Но есть много смертельных случаев во время первого сильного приступа астмы. Так что можно сходить к врачу.

Если врач- это не вариант, купить какое-нибудь средство от астмы (например, сальбутамол) и попробовать использовать во время приступа. Правда это, скорее всего, обойдется дороже платного врача. Зато, если поможет, то можно сразу к профильному врачу с диагнозом идти. Он уже подберет правильное лекарство.

0

Пойти Вам надо к вегетологу. Единственно что - надо кого-то из взрослых привлечь к этому, потому что к молодёжи они могут без внимания относиться. А вообще начинайте за давлением следить. Купите тонометр (это недорого), научитесь измерять давление, отследите давление в покое (когда проснулись , но не встали с кровати), и замеряйте среди дня и в моменты приступов неприятных состояний

Джипсик [108]
А это серьезно? От этого не задохнешься? Очень стремное состояние.  5 дней назад
Инженер Гарин [3.8K]
Нет, не задохнётесь. Организм человека более прочен, чем принято думать) причин может быть несколько - это и искривление позвоночника, и сосудистая реакция (связанная со стрессом), и осложнения (астматического свойства) от простуды, и скачками давления. Навскидку сложно сказать.  5 дней назад
комментировать
0

Прежде всего успокойтесь! Описываемые вами симптомы говорят о проблемах нервной системы. Это как раз характерно для подросткового возраста и женского полаю Попринимайте растительные успокоительные препараты, исключите на время алкогольные напитки, кофе, энергетики. Если не будет эффекта, обратитесь к врачу!

0

Если перед этим событием раньше были серьезные жизненные проблемы, то это результат перерасхода резервов организма, что и начинает проявляться разными симптомами.

Скорее всего проблема связана с недостатком кислорода для мозга, с нарушением количества или качества гемоглобина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..