Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как пройти курс психотерапии в Москве и не разориться?

Linakay [9.7K] 1 неделю назад

Человеку нужна психологическая помощь. Достаточно серьезная и длительная - скажем, несколько месяцев, навскидку. Предпочтительно психоанализ. Я сама психолог по образованию, но консультированием не занимаюсь, и не вращаюсь в тех кругах, поэтому ничем помочь не могу, но вижу, что на самом деле помощь нужна. Человек живет и работает в Москве, но сам - не москвич, и зарабатывает не много. Стандартные расценки психологов, а тем более работающих в психоанализе, не потянет.

Может, есть какие-то акции, или психологи, готовые пересмотреть расценки для конкретного клиента? Буду очень признательна за подсказку.

2

Это вряд ли

Психология в России ещё достаточно зачаточная и поэтому цены ломят все

и те кто хорошо работает и уж тем более те кто похуже

заниматься частной практикой в этом направлении могут только состоятельные люди, просто так на этот рынок не пробиться

а люди которым не надо зарабатывать на хлеб, хотят заработать на Бентли

поэтому для обывателей уровня ниже минимального, есть только проверенный способ - бухать с друзьями на кухне

ну или, что хуже, бухать одному

других вариантов нет

люди у которых есть деньги не могут себе нормального специалиста найти, а вы ищите без денег

не бывает такого

Я слышал что один из самых недорогих психологов к которому обращались мои знакомые, брал от 1500 р в час

но минималка - 4 часа в день

6000 рублей и хоть обговорись

есть вариант, найти психолога или психотерапевта в заграницах

там народ, из имигрантов, бывает консультирует русскоязычных, по скайпу

по всему миру

бывает что и даром или очень недорого

это конечно не то что очная консультация, но все таки хоть что то

в соцсетях поищите

1

Т.н. "психоаналитики" в Европе и США дерут прилично, в РФ - меньше по сравнению, но всё равно много..

Никто из "практикующих" этих "аналитиков" вряд ли будет снижать цены..

Но если разобраться, то психоаналитики по большей части шарлатаны, работающие по принципам своего Фрейда, при этом методы этого Фрейда и сама теория ложна, что доказано многими исследователями..

Т.е. всё это просто для выкачивания больших денег..

Психологи так же ничего путного не дадут, это лишняя трата денег..

Лучший психолог - это человек сам, лучше него никто не может разобраться в его проблемах..

Просто пытаются навязать всем, что "есть проблемы - иди к психологу", но этот "психолог" обдерёт кучу денег, но маловероятно, что поможет..

Ну вот пришёл, отвалил кучу денег ему, этому "психологу", начал перед чужим человеком выворачивать всё про себя.. И вот он слушает, подаёт "советы"..

Которые и не нужны..

Просто человек должен сам сесть и глубоко подумать про свою жизнь, проблемы, как они появились, что нужно, для того, чтобы их преодолеть..

При этом если регулярно об этом размышлять, то решение найдётся.. Если у человека потеря какого-то близкого человека, то нужно успокоится и принять это..

Ну что, поможет "психолог"?.. Конечно поможет.. Карманы почистить от денег.. А не хватает денег - он не будет оказывать "психологическую помощь"..

"Психологическая помощь" - это всё миф, придуманный теми, кто рубит деньги на чужой беде, при этом от этой "помощи" эффект - низкий, если не нулевой..

Каждый человек лучше всех сам себе может оказать в данном случае помощь просто обдумывая и не прячась от проблем..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..