Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие мелочи в повседневной жизни наиболее важны?

Vlad38 [4.9K] 1 неделю назад
категория: другое
6

Важность мелочей зависит от характера человека. Для одного важнее психологический комфорт, а для другого - физический.

Я много поездил в разные отели в отпуске и заметил, что люди в отелях обращают внимание на разное. Одни на вежливость и отзывчивость персонала, а другие на то, мягкая ли кровать в номере и как часто меняют полотенца.

Из этого я сделал нехитрый вывод, что мелочи жизни у всех разные.

Есть люди, которых никогда не заманишь в поход. Они не любят, чтоб их ели комары, чтоб спать было неудобно и чтобы пища была приготовленная на костре. Таких людей я называю любителями физического комфорта.

Их мелочи - это приятная для тела одежда- как домашняя, так и на выход, это наличие удобного унитаза и хорошей ванной в доме.

Постельное белье у таких людей тоже все приятное для сна, мебель удобная, а кушанья разнообразные и здоровые. Зато они при этом могут мало обращать внимание на тонкости общения, не замечать вас в упор, это им не нужно.

И наоборот, для других людей мелочи жизни - это приятное общение с единомышленниками или благодушно настроенными людьми. Они могут пойти в поход, если рядом все время люди веселые, энергичные и неравнодушные. Теплое слово им заменит теплое одеяло, а пища будет хороша, потому что приготовлена под общие шутки.

Их мелочи жизни лежат в общении с себе подобными.

Надо различать эти категории людей и если хотите хороших отношений, то считаться с этой разницей в восприятии мира.

людимила [23.8K]
О тех причинах, почему разные люди обращают внимание на разное, говорит направление психологии- СОЦИОНИКА.Советю познакомиться.Узнает­е много интересного и о себе,и о других.  1 неделю назад
комментировать
1

Думаю,что здесь конечно многое зависит от того человек один живет вдвоем или с семьей.Если человек живет один,то крайне важно,чтоб у него была неплохая память.А это конечно далеко не мелочь.Потому что,именно ее отсутствие может очень сильно тормозить развитие человека.И не только развитие,а банально быт.Что касается повседневной жизни двух человек,то там мелочей хватает.Это то,к примеру даже на какой громкости человек привык смотреть телевизор,чтоб не мешать второй половинке,ведь далеко не все пользуются специальными наушниками.Далее,нас­колько человек все привык делать тихо ( имеется в виду звук)выполняемых действий ил напротив громко.Потому что,если человек буквально все делает очень громко,то это не может не нервировать.Это может быть даже причиной раздора.Потому что наш дом - это наше пристанище,где мы хотим отдыха от всего внешнего мира.То же самое только во множественном числе касается ,если люди живут вчетвером,пятером и так далее.У каждого свои биоритмы,свои манеры,привычки.И именно так называемые мелочи либо нас успокаивают,если люди уважают друг друга,либо - доводят до скандала.Поэтому,есл­и люди живут вместе,то очень желательно понимать,что комфорта хочется каждому.И уметь находить компромисс даже по мелочам.

1

Самая важная мелочь в жизни- это распорядок дня, режим.

Казалось бы какая ерунда: встал на работу по будильнику и понеслось.Из-за дня в день, из года в год.

Но, если человек построит свою жизнь именно по режиму, то ему не придётся вставать по будильнику,глаза сами откроются вовремя и организм не будет пребывать в стрессе даже в ранний час, а будет бодрым, здоровым и готовым напряжённо работать до вечера в полную силу.

Также и с питанием.В одно и тоже время приём пищи налаживает работу всех органов и систем организма и вылечивает даже те болезни, которые уже прицепились.

Это,конечно не всё.

Я рассказала об этих "мелочах", другие расскажут о других.

1

Мелочь потому и мелочь, что никакой заметной роли в реальной жизни не играет.

Поэтому фраза "важная мелочь", это просто игра слов, юмор, типа "красной зелени" и "деревянной железки".

Однако, есть одна категория людей, которым в первую очередь важны именно мелочи.

Это те, кто ни на что более крупное не способен и пытается прикрыть свою никчёмность, выпячивая на первый план кучу мелочей, от которых поначалу просто в глазах рябит.

А присмотришься ... мамма миа, "король-то голый" )

1

Начнем с приветствия, поздоровался кто-то уже приятно, помнят значит, уважают. Поблагодарили, сказали ободряющее слово - ещё лучше и как-то приятно внутри стало. Как по мне, эти мелочи вербальные очень необходимы для нас в повседневной жизни. Ведь главное, проявление соучастия, заботы и доброжелательного отношения в этом жестоком мире.

Nina-iz-da­leka [60.5K]
Однако, согласитесь, что все эти проявления ни кастрюлю борща, ни тёплую шубку не заменят.
Вот, представьте себе, на улице зима, мороз с ветром, а рядом двое.
Один, аж плавится от сочувствия "ах, бедненькая, как же ж тебе холодно", а другой, проворчав что-то о блондинках, выскочивших раздетыми на улицу, накидывает на плечи пальто.
Вот, что Вы выберете, только честно?
 1 неделю назад
Олеся- Леся [3.8K]
найдите с кем пообщаться в жизни. - такой мой ответ  1 неделю назад
комментировать
1

Вся наша повседневная жизнь, по большому счету, состоит из мелочей, которые, хотим мы того, или нет, влияют на нее. А потому для меня важны мелочи, которые не омрачают жизнь, а поднимают настроение: комплименты, звонки детей, вежливое обращение, просто хорошие новости и т.п.

0

Спички Топор Лес Вам повезёт Плохо если далеко лес Не каждый выживет даже в каменных джунглях +Соль и Свечи и позитива Вам

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..