Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие сны снятся в преклонном возрасте?

Vlad38 [4.9K] 1 неделю назад

Вот уж разменял пятый десяток. Иногда во сне вижу те же кошмарики, что и в детстве. Интимная жизнь снится, тоесть эротические сны посещают достаточно часто. А после 60-70, если даст Бог доживем, что-то еще снится?

7

Снятся такие же сны, как и всю жизнь. Сны обо всем и о всех. Бывают сны романтичные и нежные, но бывает и ужастик приснится.

Снятся родные и совсем незнакомые люди. Во снах происходят какие-то действия, чаще всего обыденные.

Эротические сны тоже снятся(я знаю, мне в июне этого года исполнилось 60).

В преклонном возрасте сны не очень отличаются от снов других возрастов.

А это фото меня-старушки:

2

Всякие сны снятся, эротические почти никогда, только какое-то ощущение нежности. Сегодня мама приснилась, с утра плачу и плачу. Но так тоже редко бывает, в основном интерпретация дневных событий в сюрреализме. Сны короткие, запоминающиеся, задают настроение на весь день, и сам сон у меня короткий, 5 часов, если 6 часов сплю, кажется все на свете проспала, зато засыпаю мгновенно, даже не успеваю проанализировать ничего, все во сне приходит.

1

Думаю и даже почти уверена,что тематика снов от возраста не очень - то зависит.Все зависит только от того,чем наполнен мозг и вообще подсознание человека.Если у человека есть какая - то насущная проблема,то подсознание конечно транслирует каким - то образом ее во сне.Если к примеру человек скучает по ушедшим в своем роду,то они приходят во сне.Приходят родители - стало быть,таким образом происходит подсказка на какой - либо вопрос.Ведь если мы,задаем его - значит он так или иначе попадает во Вселенную.А она уже своим образом посылает нам ответ.Все - таки не зря говорят - нет неразрешимых задач,нет безвыходных ситуаций.И ответы всегда появляются.А если говорить конкретно о возрасте человека и снах,то наша душа всегда в чем - то нуждается.И даже после 60,70 лет - человек может быть хочет увидеть подобный сон.А коли так,то получается,что он выдает просьбу вселенной и та ее выполняет.Ведь после 60 и 70 лет наш организм не прекращает жить.Мы можем восхищаться,желать кушать очень вкусные продукты - вообщем жить той жизнью ( конечно в рамках своего возраста),которая позволяет нам ощущать все полноту жизни.Что касается эротических снов,стало быть в настоящий момент организм просто нуждается в этом утолении,что и показывает сон.Все - взаимосвязано.

1

Мне кажется, что наши сны не зависит от нашего возраста, а от пережитых нами событий. Чем насыщенней наша жизнь, тем разнообразнее сны.

Но я часто слышу, что пожилым людям часто снится их молодость и они сами в более молодом возрасте.

0

Думаю, что во снах людей преклонного возраста снятся эпизоды из прожитой жизни, воспоминания о людях, с которыми работали, также сняться родители, родственники. В основном это те темы сна, о которых человек в течении дня думал и вспоминал. Видят во снах себя молодыми, своих друзей, занимающихся знакомым делом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..