Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Голявкин "Мой добрый папа" читательский дневник как заполнить? Где найти?

Go Green [396K] 1 неделю назад

Голявкин "Мой добрый папа" читательский дневник как заполнить?

Где найти готовый читательский дневник к книге Голявкина "Мой добрый папа"?

читательский дневник:

1. автор произведения и его жанр
  2. главные герои
  3. краткое содержание
  4. главная мысль, чему учит
  5. отзыв
  6. иллюстрация или рисунок

2

Произведение "Мой добрый папа" написано Виктором Голявкиным, это лирическая драма.

Главные герои - семилетний мальчик Петя, от лица которого и ведётся рассказ, его папа, мама и соседи: семья Исмаиловых, в состав которой входит Фатьма, Её муж Али, и их сыновья , дядя Гоша и его жена Олимпиада Васильевна.

Книга рассказывает о беззаботном весёлом детстве мальчика по имени Петя, единственное , что его омрачало вначале это необходимость идти обедать, ужинать, когда столько всяких интересных дел во дворе, не нравилось мальчику и заниматься музыкой. Семья у них была очень дружной. Папа Пети был музыкантом и старался привить детям любовь к музыке. У Пети был ещё младший трёхлетний брат Боба. Папа купил детям два патефона, два приемника.

Папа балует детей. Когда им захотелось мороженого, то он дал им денег и таз для мороженого и сказал купить сколько они хотят. Он приносил мандарины ящиками, он покупал всякие вкусности. Они жили небогато, но дружно и весело. Папа помогал соседям, бесплатно занимался с детьми знакомых музыке. Разрешал детям брать в магазине у дяди Гоши что им захочется, а потом отдавал деньги. Дети брали конфеты и раздавали их всем детям во дворе.

Но потом началась война и папа ушёл на фронт. Семье пришлось туго. Но жизнь продолжалась, Петя учился, однажды даже ходил на карнавал... А потом пришла похоронка на отца.

Через пять лет война кончилась. Али - муж соседки Фатьми вернулся, а папа Пети нет.

Рассказ учит ценить каждый день жизни и радоваться ему, нести добро родным и близким. Потому что завтра может быть поздно.

Рассказ очень понравился, он добрый, интересный, его легко читать. Он показывает нам как было людям хорошо до войны и как тяжело было во время неё, когда ожидали самого дорогого человека с фронта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..