Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Голявкин "Мой добрый папа": рисунок поэтапно как сделать, картинки какие?

Go Green [397K] 1 неделю назад

Голявкин "Мой добрый папа": рисунок поэтапно как сделать?

Голявкин "Мой добрый папа" что нарисовать к рассказу, какой сюжет выбрать?

Голявкин "Мой добрый папа" картинки к рассказу какие есть?

Голявкин "Мой добрый папа" иллюстрации к рассказу какие есть, где найти?

Голявкин "Мой добрый папа" рисунок для читательского дневника.

2

Рассказ "Мой добрый папа" Виктора Голявкина состоит из небольших эпизодов детства мальчика, от лица которого и идет повествование.

Мальчика зовут Петя и его папа работает музыкантом, папа широкой души человек, щедр на подарки и щедр на помощь, он бескорыстен и запомнился мальчику навсегда самым добрым папой. Уйдя на фронт, он не вернулся домой и геройски погиб.

Нарисовать иллюстрацию к рассказу "Мой добрый папа" можно, изобразив одну из оценок, описанных в рассказе.

Например, папу мальчика, идущего в окружении ребятишек, можно нарисовать сценку с праздником, или тот момент, когда папа привёз ящик мандаринов в подарок.

Саму фигуру главного героя папой можно изобразить с помощью простых геометрических фигур.

Мне понравилась пошаговая фото-схема, которое показана ниже.

В соответствии с ней голову изображаем широким вертикальным овалом, похожим на круг, а туловище показываем как прямоугольник.

Линиями размечаем размер и направление для рук и ног и затем на основе этого построения рисуем объём фигуры человека и детали.

Чтобы композиция была полная, нужно обязательно уделить внимание раскрашиванию фона, придумать что можно изобразить на фоне в соответствии с выбранным сюжетом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..