Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В бархатном сезоне одни только плюсы? Так ли это?

Ранетка [14.5K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Несомненно это так! Прекрасное время для отдыха без суеты. Нет изнуряющей жары, гораздо меньше отдыхающих. Значительно падают цены на проживание. Прекрасные сезонные фрукты по приемлемым ценам.

Можно найти несколько очень маленьких минусиков, хотя, для кого-то всё же важных. Не каждый может позволить себе отдых в этот период ( начало учебы, работы). Уже не очень тёплое море во многих местах. Закрытие некоторых развлечений после окончания основного сезона.

И всё же я думаю, что для физического и душевного здоровья это самое полезное время отдыха.

1

Все очень индивидуально, но в своё время Крым в сентябре меня очаровал. Лично для меня в это время самые комфортные условия для отдыха.

Пляжи, рано утром они полностью пустынны , и эти сотни метров пляжа только твои, это просто шикарно. Солнце уже не жарит, но ещё достаточно для загара, я плохо переношу жару и для меня это важно. Цены на жильё ниже, более низкая активность на дорогах по пути, можно поехать по полуострову , посмотреть больше.

Именно в бархатный сезон я ощущаю тот самый «отдых» и умиротворение, время как бы останавливается, жизнь протекает здесь и сейчас.

В каждого свои периоды жизни и слово « отдых» мы понимаем по разному.

1

Зависит от того, что надо на отдыхе. Если люди в "возрасте" и требуется тишина, покой, погода без жары и холода, мягкое солнце - то да, бархатный сезон имеет только плюсы.

Если "молодые", нужен разгар сезона, клубы-дискотеки, загар и не смущает +35, то лучше август. На Ибице или Панарее в сентябре вообще делать нечего.

Короче все как с бархатом. Отличная ткань, но не для всего.

1

Все зависит от вашего отношения! если вы умеете находить во всем плюсы, то для вас любой сезон будет бархатным. У нас пару дней было прохладно, а хотелось бы лета... а когда приехали домой, то приехали в холод и было не очень комфортно адаптироваться после море.

0

Смотря что в этом сезоне вам нравится.Есть люди ,которые не очень любят лето и именно "бархатный сезон","бабье лето ".В такую пору возможны резкое обострение хронических заболеваний ,таких ,как бронхиальная астма ,и другие болезни легких ,потому как лето было дождливое ,а тут раз,-тепло сразу превышение климатической нормы и всяческие испарения ,идущие с земли .

А так-в общем,- природа дарит нам все свои краски (кленовый лист красного цвета ,и множество грибов и ягод ,которых очень много именно в "бархатный сезон")

0

Я всегда летаю отдыхать в бархатный сезон для меня это лучшее время, ночью прохладно днем жарко, море по прежнему теплое, много фруктов и мало людей это пожалуй самое лучшее.

Из минусов, можно попасть на пару дней дождей, но зато появится возможность сходить например в музей, или закрытый аквапарк куда точно не пойдешь в жару.

Бархатный сезон это такое ленивое время, для тех кто хочет именно отдохнуть.

А о у нас обычно после отпуска еще бы один отпуск, для того что бы отдохнуть от отпуска.

0

А по-моему, отдыхать на море - всегда прекрасно, а особенно в "бархатный сезон". Потому что, родители с школьниками уехали домой. Тишина и спокойствие, море тёплое и солнышко мягкое. Изобилие спелых и разнообразных фруктов и цены на них недорогие! Так что, "бархатный сезон"- это то, что надо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..