Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли девочке донашивать спортивный костюм за старшим братом?

вопрос закрыт
[пользователь заблокирован] [51] 1 неделю назад

Недавно моя дочка (7 лет) в старом шкафу нашла спортивный костюм старшего брата (точно такой же как и на картинке, но только вместо воротничка капюшон).

Сыну я этот костюм купила 9 лет назад, когда ему было 7 лет. Он где-то 2 года носил этот спортивный костюм, а потом он ему стал маловат.

Дочка собиралась надеть этот спортивный костюм и выйти в нем на улицу. Я сказала дочке, что этот костюм для мальчиков. А дочка сказала мне, что ей этот спортивный костюм очень нравится. Дочка меня не послушала и надела этот спортивный костюм.

Да и сейчас в нем она ходит. Постоянно теперь носит этот спортивный костюм.

Можно ли девочке донашивать спортивный костюм за старшим братом? Такой спортивный костюм к лицу для девочки 7 лет? Почему этот костюм понравился моей дочке? В чем причина?

тэги: дети, одежда
категория: семья и дом
1

В семь лет для ребенка один из главнейших критериев в одежде- удобство. Мода, расцветки, фасоны- все это будет позже, лет так в 12 обычно девочки начинают нос воротить " у нас так никто не носит, фи отстой!", ну или что-то в этом духе.

А сейчас радуйтесь, что ребенок пока не заморачивается и спокойно костюм брата донашивает. Что конкретно в этом костюме выдает половую принадлежность? Цвет, фасон унисекс, как для девочек подойдет, так и для мальчиков.

Если бы у моего мужа такой костюм был, я бы спокойно его надела и с собакой например пошла погуляла. Проблема только в том, что в костюме мужа я бы слегка утонула.

Еще могу предположить, что Ваша девочка привязана к старшему брату и многие действия повторяет за ним, хочет быть на него похожей. Вот и костюм так же своеобразное выражение преданности и обожания брату.

[пользоват­ель заблокиров­ан] [51]
У нее есть два спортивных костюма. Они к тому же найковские. Почему она решила донашивать этот черно-белый спортивный костюм?  1 неделю назад
Приморочка [62.1K]
Спросите у дочки. Ответ Вас может удивить. Дети отличаются очень неординарным мышлением. Мой племянник в три года сам криво обстриг себе челку. Сказал, что хотел быть красивее.  1 неделю назад
комментировать
1

Привет, думаю что можно,во первых, детям особенно младшего возраста очень интересны вещи старших, возможно и сам цвет может понравится. Да и потом это спортивный костюм, цвет нейтральный. Ели ребенку доставляет удовольствие и удобство.На некоторые вещи не всегда стоит обращать внимание ,так как настроение и ваше и ребенока могут перейти в небольшие обиды, это настроит и вас ребенка на неготив и не доверее.Возможно, а так чаще всего бывает вещи имеют свойство изнашиватся, потеря интереса носить. Есть конечно и алтернатива купить совместно с девочкой то что ей понравится по ярче. Слушать детей и их вкусы иногда помогают понять их и быть ближе. В такие моменты когда идёт диолог мы можем решить даже самые капризные моменты. Так что все хорошо, Пусть носит с удовольствием.

У нее есть два спортивных костюма. Они для девочек. Почему она носит этот костюм? Что она в нем такого нашла?  1 неделю назад
комментировать
0

Вообще ни за кем донашивать вещи не нужно. Другие времена. И старью место на свалке, а не в шкафу. Нравится спортивная одежда - пойти в магазин и купить новую.

Иначе так и привыкнет лишь бы что носить, неважно какого качества и какой принадлежности.

Я просто когда-то положила в шкаф этот спортивный костюм. Хотела отдать его племяннику. Но забыла. В итоге этот костюм нашла дочка. Теперь каждый день носит этот костюм. Что ей в этом костюме так нравится?  1 неделю назад
Sus-anna [13.3K]
Хочет быть похожей на брата  1 неделю назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Вещи для девочки после мальчика: стоит ли одевать?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..