Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему голубоглазый мужчина никогда не выберет в жены кареглазую женщину?

mudrec [6.3K] 1 неделю назад
Я -не- я [3K]
Разве мудрец сподобится говорить заведомую не правду?Лжец это качество глупца и плута.  5 дней назад
комментировать
6

Да, ладно... Лично я - как раз тот самый голубоглазый мужчина с почти что арийской внешностью, который уже давно более-менее счастливо женат на кареглазой женщине, и дети у нас получились разноглазые - сын ходит с моими глазами, а дочка - с материнскими. Я, честно говоря, не помню, чтобы во время принятия решения о женитьбе на своей жене передо мной стояла эта проблема - карие у неё глаза или какие-то там ещё. Конечно, мне всегда у женщин больше нравились зелёные глаза, но если влюбляешься в кого-то, то тебе по большому счёту плевать, какие у неё или него глаза. Вообще,странный вопрос-утверждение..­. По-моему, люди только и делают, что женятся друг на друге без всякого разбора - кареглазые на голубоглазых,чёрные - на белых, красные - на жёлтых и т.д.

5

Практика показывает, что очень даже выбирают голубоглазые мужчины кареглазых женщин в жены. Достаточно посмотреть внимательно в глаза своим знакомым семейным парам или просто первым встречным.

Почему этого не желает делать один конкретный мужчина - так это, возможно, из желания получить исключительно голубоглазое потомство. Однако и в этом случае он рискует обзавестись зеленоглазым ребёнком, хотя риск составляет всего 1%. Очень может быть, что именно такая реализация случайности породила к жизни выражение о цвете глаз беды: наверно, не одну женщину, попавшую в матери этого 1%, муж свел в могилу ревностью к соседу или вообще проезжему молодцу.

По ссылке - упрощенная таблица наследования цвета глаз.

2

Я хоть и не мужчина, но действительно не выбрала бы в супруги кареглазого партнера. Судя по всему, тут все плевали на это, только поэтому и пишу ответ. Противоположная т. з. может быть кому-то интересна.

Мне не плевать. Почему?

Потому что я реагирую на тех, кто мне близок внешне. Любые люди с сильно иной внешностью (цвет глаз, кожи) воспринимаются мной чисто по-дружески. Я бы не вышла замуж за негра или монгола, хоть какой распрекрасный человек он ни будь. Просто потому что я не реагирую на них, как на объекты для секса.

Многие ли из здесь отписавшихся женились бы на карлике? И смогли бы с ним заниматься сексом?

Наверное, да, ведь самое важное - "душа".

Ну я вот смотрю более жестко и ограничено. Я же не с душой буду сексом заниматься, а с к конкретным телом.

С другой стороны мне ни разу в жизни не приходилось делать выбор по цвету глаз. Просто так выходило, что все, кто мне нравился, обладали нордической внешностью. А к ней, конечно, чаще прилагаются светлые глаза. Никаких дилемм по этому поводу проживать не приходилось. Разве такой маленький выбор? И среди голубоглазых хватает людей с различными личными качествами. Сейчас мой муж тоже со светлыми глазами. И все наши дети - светлоглазые (серые и голубые). И даже в роду у обоих, так уж вышло, хотя и не специально, не встречалось карих глаз ни у кого. Правда, есть зеленые.

А что касается мифического мужчины из вопроса, так далеко не факт, что он выберет только голубоглазую жену. Люди разные. Кто-то может спать и рожать детей от самых разных людей: длинных, коротких, толстых, разноглазых, желтых, зеленых, с разной наследственностью. Кто-то подходит более жестко, даже туннельно. Оценивает цвет волос, рост, наличие алкоголиков в роду и прочее. Откуда же здесь знать кому-то, каков именно этот, конкретный мужчина. И, к слову, он имеет право выбирать, как ему нравится)) Критерии полового выбора у всех разные. Если кто-то смотрит на эти вопросы широко, то, конечно, хорошо - у них больше выбор.

2

Что за странный стереотип? Чем кареглазые не угодили голубоглазым? Если женщина умница-красавица, то на цвет ее глаз мужчина и не посмотрит. Я сейчас постарался вспомнить тех женщин, которые мне нравились в свое время, знаете, цвет глаз я вспомнить не смог ни у одной. Потому что он не имеет большого значения. Человек выбирает себе пару, руководствуясь совершенно другими соображениями. Если честно, мне вообще непонятно, какое значение может иметь цвет глаз женщины, поэтому я никогда и не придавал значения этому факту.

2

Первый раз слышу, чтоб выбирала себе мужа или жену по цвету глаз. Может быть автор вопроса имел ввиду, что с голубыми глазами славянин, а девушка кареглазая каких-то восточных кровей? И то и другое стереотипы. Выбирают по более масштабным пунктам...характер, поведением, манеры, наклонности и образ жизни. еще понимаю, если цвет волос там как-то может влиять..например мне нравятся только брюнеты. Но цвет глаз при этом не важен.

2

Как же не выберет, очень даже выберет. Сердцу не прикажешь, если полюбил, так уже и не важно какого цвета глаза. Я вообще такой трактовки не разу не слышала, что бы по цвету глаз выбирали себе спутника(цу) жизни. У моего отца глаза были голубые, а у мамы карие и они прожили 40 лет вместе в любви и согласии. И, кстати, красивыми могут быть любого цвета глаза.

2

Млин. Почему же не знал об этом раньше. Вот уже более сорока лет "мучаюсь" с супругой. А оказывается всё потому что у нас с ней разный цвет глаз. у меня голубые, у неё карие. Всё, срочно надо оформлять развод.

А в реальности это чушь собачья. Не цвет глаз определяет совместное проживание.

2

С чего Вы взяли, что голубоглазый мужчина никогда не выберет в жены кареглазую женщину? Выберет, если они понравятся друг другу. Тем более, что, по моим наблюдениям, кареглазых или людей с темным цветом глаз в настоящее время больше, чем голубоглазых - в моем окружении, например.

2

Полная ерунда. У моего голубоглазого родственника кареглазая жена. И дети у них - один голубоглазый, второй кареглазый.

Какая разница, у кого какие глаза. Ерунда полная.

1

У меня глаза карие а у мужа как раз голубые,живем уже 10 лет,цвет глаз никакой роли не играет,также я и в гороскоп не верю по знакам зодиака.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..