Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что можете сказать об этой красивой бездомной кошке? Стоит ли её брать?

Радмира Рад [153K] более года назад

Увидела такую красивую кошку, на улице

Что вы можете о ней сказать?

Это породистая кошка? Сколько лет ей по вашему? Стоит ли её взять?

По мне она больная или старая, или как?

Радмира Рад [153K]
Для тех кто не совсем понятлив уточняю, конечно же я имела в виду цветную кошку)  более года назад
-Рябина [68.9K]
Лучше сразу двоих. Почему бы не взять, тем более если дома нет животных. Какая разница, погодные или нет, серая европейская короткошерстная.  более года назад
Радмира Рад [153K]
У нас уже есть животные. Так что 2 боюсь не потяну.К тому же я иногда уезжаю за границу и кошек придётся с кем-то оставлять

Хотя безусловно, серого кота, тоже жалко. Может попробовать куда-то пристроить

Только не знаю как их поймать лучше
 более года назад
комментировать
4

Ни одну из этих кошек брать не стоит. Они достаточно молодые, не больше пары лет, но большую часть своей жизни они провели на улице. Они "дикие". Беспородные. Такие кошки еще могут прижиться в своем доме, но в квартире никогда не приживутся. Будут приходить только поесть. Разноцветная кошка вообще с характером, так сказать "битая жизнью". Завоевать доверие, при котором она будет согласна жить в квартире, очень сложно. Плюс ко всему она не здорова. Её нужно будет глистогонить, делать витамины, возможно потребуется еще какое нибудь лечение. Сомневаюсь, что ей понравится лечение. Сбежит. И начнет опять бомжевать.

Плюс ко всему у нее достаточно крепкая дружба с другой кошкой. Если вторая останется одна на улице, то скорее всего погибнет. Ну а цветная будет долго по ней скучать.

Ну как то так. Хотя, если цветная сама за вами побежит и с радостью позволит взять себя на руки, то возможно ей надоела уличная жизнь и возможно она даже сможет прижиться. Но это маловероятно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Обе кошечки красивые, обеих жалко, что выброшены на улицу прежними хозяевами. Мне они не кажутся ни больными, ни старыми, хотя уже не котята, конечно. Возможно, подростки или чуть старше.

Но я учитываю, что эти кошки могут вообще не знать, как жить в квартире. Взрослую кошку с улицы сложно приучить к туалету - это главная проблема будет. Еще одна проблема - коготки точить может о мебель и обои.

Если решитесь взять кошку, сразу отнесите ее в ветеринарную лечебницу. Врач ее осмотрит, определит, больна или нет, сделает прививки, даст советы по уходу. Потом искупайте ее со средством против блох, только делайте это осторожно, чтобы она вас не исцарапала.

Да, про трехцветных кошек много всяких поверий и историй рассказывают. Что-то сбывается, что-то нет. Но если вы полюбите эту кошечку, она принесет вам радость и даже ощущение счастья. А вы ей дадите тепло и надежность существования.

6

Ни в коем случае не берите!

Если вы выбираете кошку по породе, более того, по возрасту, ничего хорошего из этого не получится.

Даже если она не старая. Я так понимаю, когда она станет старая или не дай Бог заболеет, вы её выбросите. Скорее всего.

Если у вас нет желания именно помочь животному лучше его вообще не трогать!

Потому что это большая ответственность и не все на это способны, к сожалению.

Не все готовы ходить по вет.врачам, лечить, тратить деньги, ухаживать.

Из вашего вопроса, я вижу, что акцент делается именно на внешность, породу, а как только вы задумываетесь, что она старая вас это начинает смущать. Соответственно, столкнись вы с проблемами, а они в любом случае будут, так как животное взрослое, боюсь, что кошка опять окажется на улице.

Поэтому-не берите!

5

Обе кошки не относятся к породистым. И если полосатая кошка, еще может сойти за европейскую короткошерстную, то о смеси пород трехцветной, можно только догадываться.

Кошки выглядят (насколько можно судить по фото) - молодыми. Возможно, даже, котята-подростки, не достигшие годовалого возраста.

Трехцветная кошка, безусловно, красива, для тех, кому нравится такой тип кошек.

Кроме того, говорят, что трехцветные кошки приносят в дом счастье.

Так что, если "глянулась", и есть условия для содержания - берите.

Только животное, подобранное на улице, нужно свозить в ветлечебницу. Кстати, там и определят и приблизительный возраст, и состояние здоровья.

5

На мой взгляд, кошки или старые, или больные

Цветная кошка имеет необычный окрас.Думаю если её выходить, она могла бы превратиться в очень красивую кошку. Но меня смущает, её возможный возраст.К тому же по виду, она больна

Я вообще подумала, что это котенок серый, был рядом с ней. Он меньше её по размеру. Но потом подумала, что скорее всего, это все же две разные кошки

Вот ещё её фото

Кстати имейте в виду: по поверьям, такие кошки трехцветные (рыжих, чёрных и белых цветов) приносят в дом счастье.Но для этого, кошку лучше подобрать с улицы.Так же такая кошка, может помочь зародится дитю

Но я в это не особо верю

Supertip [1.1K]
Если верите во всякие там поверья и животных вот так выбираете по возрасту и красоте, то не готовы вы к серьёзному подходу, не берите, а лучше помогите кошек пристроить к тем, кто будет их любить  12 месяцев назад
комментировать
4

Разноцветная кошка ближе к черепаховому окрасу. К моей даче сейчас прибилась такая кошечка, она очень ласковая, но сторониться людей. Скорее всего ее кто-то обижал. Что хочу сказать по поводу брать или нет. Если есть желание помочь бездомному животному, которое станет вашим другом, то сделайте это. А если есть опасения, что она больная, хромая и причинит неудобства, то пройдите мимо. Не так давно на мою дачу стал ходить еще один кот, который на столько был изнеможен, у него были сильные выделения от калицивироза. Кушать не мог, а видно, что хотел, языком водил по воздуху, делая вид, что пытается кушать, но не мог. Я сходила в вет лечебницу, накупила ему лекарств. Через день кот хоть как-то стал самостоятельно кушать. Все я это к чему, не к тому, что такая добродетель. А к тому, что все в наших руках. При желании можно и накормить, и приютить, и вылечить того, кто в этом нуждается.

3

Если готовы терпеть трудности привыкания уличной кошки к проживанию в квартире и траты на обработку от паразитов и возможно на ветеринарное обследование и желательно на стерилизацию - конечно возьмите. Ещё одна несчастная кошка обретёт дом и не погибнет от собак, детей-садистов или под колёсами машин. Кошка беспородная, черепахового окраса. "Биколорная лоскутная черепаха", такой окрас встречается практически у всех пород. Кошка скорее всего не старая, очень чистенькая, возможно бывшедомашняя. О здоровье кошки часто можно судить по состоянию шерси. Практически при всех заболеваниях шерсть имеет неприглядный вид. У этой кошки шёрстка в хорошем состоянии, не тусклая, не всклоченная, без проплешин, белый цвет - белого цвета, а не грязно-серого, она ухаживает за ней. Проблему с глазом, если она есть (на фото плохо видно) возможно решить очень просто. Универсальное хорошее средство - тетрациклиновая глазная мазь ( стоит дешёво), применяется при любых воспалениях. У меня это средство первой помощи в моей "кошачьей" аптечке. Серьёзных повреждений и гнойных воспалений на фото не видно.

Если кошка запала вам в душу и возник порыв взять её, сделайте это. Возможно так надо, в нашей жизни ничего не происходит просто так и любая мелочь имеет значение. Удачи!

1

Я бы в этом случае полагалась бы на эмоцию, которая возникла у меня при виде такой кошки, я на эмоции в своей жизни выбирала собаки и очень даже не ошиблась, а если же у Вас есть сомнения, так как кошка по факту уже не мирно спит у Вас дома пока, а Вы создали тему и по сути просто хотите получить подтверждение тому решению, которое уже в глубине души приняли,- то не стоит брать ее.

Тоже слышала, что трехцветная кошка приносит счастье, но тут и сам факт веры в это тоже играет роль.

Радмира Рад [153K]
Меня смутило то, что кошка на меня среагировала как на дерево. Никакого отклика у неё ко мне вообще не было. Из чего я сделала вывод, что люди ей не интересны и проживать в квартире со мной, ей будет тяжело

Потом про вторую кошку писали.Так я не могу брать двоих.А если их разлучить, они будут скучать и переживать ещё больший стресс
 12 месяцев назад
Emet11 [57.3K]
Я ни в коем случае не хочу обидеть Ваши сомнения, это наоборот очень хорошо , так как это очень ответственное решение в некоторой мере, и возможно даже, что Вы поменяете мнение в итоге, в любом случае более правильным будет именно то , которое примите именно Вы, а не наши советы, так как кошка по сути член семьи, и очень важно еще и чувствовать ее и точно так же и с ее стороны.
И да, разлука со второй действительно нежелательна. Время все расставит на свои места.
 12 месяцев назад
Радмира Рад [153K]
Я не знаю но эти кошки странные какие-то обе.Серый вообще никакой. Цветной видно с характером. Когда я подошла к ним, во взгляде его, читалось напряжение и недовольство

Серый кот вообще странный, видно зашугал его кто-то сильно.Глазенки ещё те.В них очень неприятное что-то, тяжёлое

Недавно ко мне подошла кошка у моего дома и стала теряется об меня, проходу не давала. Вот может такую, я взяла бы
 12 месяцев назад
комментировать
1

Могу сказать что кошки не старые. Если есть желание и тяга именно к трехцветной, то почему бы и не взять. Обращаю внимание, у нее полуприкрыт левый глаз. Возможна травма. И вообще, если решите её брать, то советую показать ветеринару.

Один нюанс. Они уже привыкли к такому образу жизни и могут возникнуть проблемы при его смене.

1

Мне одной кажется, что тут две кошки?)

На фото , как мне кажется, 2 обычные непородистые кошки, но обычно именно они оказываются самыми преданными , а иногда и лечебными. Кошкам от полугода до 8 месяцев.

Радмира Рад [153K]
Конечно логично было предположить, что я имела в виду все-таки именно цветную кошку, а не обычную серую

Ваш ответ, принят
 более года назад
Дина Казань [1.4K]
Кстати именно серая (полосатая) похожа на породистую)). А трехцветные никогда не бывают с породой  более года назад
Радмира Рад [153K]
Спасибо.
Но окрас у неё классный
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..