Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

"Джокер" фильм 2019 года, какие отзывы, стоит ли смотреть?

GalinaM87 [42.9K] 3 месяца назад
2

Очень много талантливых актёров уже играло героя комиксов - Джокера. И после этого становились обладателями престижных кинонаград. В 2019 году этот образ на экране воплотил Хоакин Феникс.

Получилось у него передать на экране характер злодея с тяжёлой судьбой? Решать, конечно, зрителю. А вердикт зрителей о фильме следующий. Большинство тех, кто уже посмотрел кинокартину, поставили ей твердую "пятёрку". Киноманы отметили, что у фильма просто огромное количество положительных моментов: интересный сценарий, глубокий посыл, живая драма. Достойна отдельных аплодисментов и игра Феникса, актеру удалось раскрыть внутреннюю драму своего героя и заставить зрителя сострадать ему. В общем, смотреть " Джокера" однозначно стоит.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Это триллер, драма, а также фильм криминальный. Режиссёр у киноленты Тодд Филипс.

Место действия картины город Готэм. Это начало 80-х прошлого века. Именно там и живёт Артур Флек в бедном районе вместе со своей мамой. Он пытается быть смешным и доставлять радость, но постоянно встречается с жестокостью, насмешками, насилием. И в итоге он становится Джокером.

В роли главного героя снимается Хоакин Феникс.

Сперва оставлю свой отзыв так как посмотрела фильм в кинотеатре. И я не могу сказать, что он мне понравился, но и то, что не понравился тоже. Такому кино сложно ставить какие-то оценки. Фильм остро социальный, политический и тяжёлый психологически. Главный герой странная болезненная личность и ему сложно противостоять жестокому миру и людям. А их жестокость подхлестывают социальные и общественные проблемы. Он подвергается насилию, страдает. При этом следует удар за ударом и вот, конец, он переступает черту. Наблюдать это тяжело, порой его жалко и хочется защитить, прекратить всё это. Есть и неожиданные моменты. Фильм мрачный и жестокий, здесь нет места красивым пейзажам и ярким краскам. Музыка также соответствует, а ведь Джокер любит танцевать.

Отдельно стоит отметить игру Хоакина Феникса. Он выложился полностью и его игра великолепна. Остальные актёры также играют хорошо, Роберт Де Ниро интересен.

Да, я вряд ли буду пересматривать этот фильм. Но свой отпечаток и пищу для размышлений он оставляет однозначно. Это серьёзное кино и вполне понятны негативные отзывы тех, кто ждал очередной комикс. Это не комикс, здесь нет положительных героев. Смотреть стоит однозначно, но фильм не для всех, это не развлекательный фильм, а жёсткая история о том, как влияет общество и политика на личность, психологические и физические травмы, ужасное детство, как человек теряет последние крупицы человечности и превращается в чудовище, безумное чудовище. И при этом он может вызвать сочувствие и понимание, почему это произошло.

Отзывы же о фильме разные. Больше положительных, есть негативные и откровенно говорящие о том, что фильм сплошное клише и слабый, держащийся только на рекламе. Что же, любое мнение имеет право на существование и все видят то, что хотят увидеть.

5

Вышел в российский прокат фильм Тодда Филипса Джокер . Фильм на один раз. Но не потому что плохой, а потому что одного раза достаточно, чтобы все впитать и потом анализировать и размышлять. Фильм философский и очень непростой, очень актуальный, так как поднимает прежде всего проблему антипатии к ин*валидности в каком бы виде это не было представлено. Проблема отсутствия эмпатии - это беда современного общества...©

Мое мнение: посмотреть фильм стоит, хотя бы для того, чтобы ответить себе на неизбежно задаваемые вопросы. Игра актера великолепна, и самый лучший показатель этого, что ты вспоминаешь о нём перед титрами...

3

Вокруг этого фильма развели изрядную шумиху, поэтому я отправилась его посмотреть, пока он не сошел с экранов.

Конечно, сложно отзываться плохо о фильме, который все расхваливают, но мне кажется, врать что он хороший-еще хуже.

Ведь так и получается, что все орут, что он классный, и следующая партия олухов, типа меня, идут зевать два часа, поскольку он еще и длинный.

Мне не понравился фильм. Он очень скучный.

Он до того неинтересный, что я даже стала играть в телефон, изредко поглядывая на экран.

Кроме того, не знаю, сколько копий наснимали, но картинка отвратная.

Я смотрела в Каро-фильм, ТЦ "Щука".

Возможно, в других кинотеатрах копия лучше, но в этом-просто кошмарная.Билет-360 рублей, такая фигня.

Я не советую смотреть этот фильм.

2

Фильм "Джокер" 2019 является самым обсуждаемым и самым ценным фильмом Венецианского фестиваля. Создается впечатление, что описанная история отрывается от реальности, следует её правилам с её полутемной логикой, которая распространяется и тащит вас за собой.

Главный герой, Артур / Джокер, жертва насильственных действий других, причём иногда обвиняют даже его самого(как это делает его босс); он также страдает от пренебрежения матери, которая не может заботиться о нем, а является только просителем. Это является идеальной предпосылкой для развития значительного психологического стресса. Мы видим человека, смирившегося с медленным умиранием день за днем, вынужденного дистанцироваться от своих снов, от неблагоприятных жизненных обстоятельств, от полного безразличия окружающих. Легко отождествить себя с ним перед лицом такой большой несправедливости: с каждым из нас случится хотя бы раз в жизни иметь босса, который обвиняет нас в том, что не находится под нашим контролем, или родителя, который каким-то образом, хотя бы раз был невнимательным к проблемам или быть жертвой какого-либо преследования со стороны мира, может быть, даже когда мы были в беде, и мы чувствовали себя одинокими, сталкиваясь с этими вещами. Жизненный опыт, который может быть чьим-либо, из-за которого была нанесена рана непонимания и которая привела к одиночеству.

Фильм может нравиться или нет, но равнодушным он вряд ли кого-то оставит, поэтому стОит посмотреть.

2

Слышала о шумихе вокруг этого фильма и его героя. Но посмотрела только-только.

Какие выводы сделала для себя?

• Фильм тяжелый, даже, скорее, тягостный. Начала смотреть и через некоторое время стало тяжело на душе, отключила. Хорошо хоть, не в кинотеатре. Не знаю, смогла бы я сразу, "с разбега", посмотреть его полностью. Но потом вернулась и продолжила.
  • Основной упор в сюжете - психологическое состояние Артура (Джокера). Мы погружаемся в его страдания, в его мучения, и нам тоже не по себе (мягко говоря). Если человеку скучны и неинтересны чужие переживания, если ему не жаль людей с проблемами, то вряд ли стоит смотреть такое кино и мучить себя. Смело уходите.
  • Несмотря на некоторую бедность сюжета, а также декораций, поймала себя на мысли, что когда-то захочу его пересмотреть. Это странное чувство, но оно возникло почему-то.
  • Главная ценность фильма - игра Хоакина Феникса. Он не играл, он жил в этой роли, и только благодаря ему фильм "Джокер" стал событием. Мало того, мне кажется, так играть - просто невозможно, это выше сил человеческих. Вспомнилась роль князя Мышкина в исполнении Юрия Яковлева. Писали, что ему было настолько тяжело после этой роли, что он отказался играть в продолжении фильма. Думаю, что для Феникса эта роль тоже не пройдет просто так.
  • Понимаю, что для части аудитории фильм Джокер совершенно не приемлем. Но многие люди приняли его, возможно, нашли что-то для себя ценное в нем.

2

Прочитала кучу отзывов о фильме "Джокер", как раз, чтобы самой решить смотреть его или нет. Ниже в скриншоте привела пример самого часто встречающегося мнения о фильме. Пусть и пишут отзывы о фильме по- разному, но тема одна. "Джокер" вызывает эмоции и оставляет впечатления крайне противоречивые.

Фильм хорошо снят, это правда. Замечательные актеры и прекрасная актерская игра. Но вот сюжет, вернее его развитие... Восхищение вызовет не у всех. Из драмы в начале, к концу фильма зритель поймет это фильм социальный. И поднимает этот фильм проблемы социальные. Но, а сможет ли вызвать главный герой сочувствие или неприятие это уже от личности зрителя фильма зависеть будет.

1

Конечно, стоит смотреть, читать,слушать, рассматривать только гениальные произведения. Иначе придется потратить жизнь на посредственность, а это как то не воодушевляет. Наша жизнь и так коротка. Другой вопрос, что в мире теперь столько информации и мнений о великом и гениальном, что не мудрено потеряться. Фильм Джокер не развлекательный, а заставляющий думать, так как затрагивает социальное положение людей в мире, их отношение к жизни и общества к неудачникам, по той или иной причине. Тяжело отделить реально происходящие события от иллюзий которые рисует воображение главного героя. И поставить себя на место Джокера,что бы задуматься, как бы я сам поступил в такой ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..