Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как общаться с бестактным приятелем, часто ставящим в неловкое положение?

M7 [10.5K] 11 месяцев назад

Или это проблемы того, кто обижается на такого человека?

Если человек бестактный это означает, что он НЕ ПОНИМАЕТ, что ставит другого в неловкое положение, это так или я ошибаюсь?

Стоит ли продолжать общение или так и будет всегда продолжаться, то есть он, простите, мелет чушь, задаёт неудобные вопросы, выносит свои суждения, не стесняясь, но и не со зла, вроде как, а другой терпит (ну или защищается)?

Может у Вас есть какие-то примеры на собственном опыте? Или опыте знакомых?

Спасибо.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
1

А зачем строить трансперсональный раппорт с человеком,который не понимает значения такта,и аммортизации?

Лучше всего оставить его там,где он есть сейчас,на психологическом уровне,и не стоит,пытаться донести до него понятие такта вообще По сути это вампир,пытающийся вас подстроить под себя своим поведением.Уйдите от такого человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Может быть несколько вариантов.

Либо человеку действительно невдомек, что он ставит другого в неловкое положение.

Не соображает, что делает не так.

Либо он просто плохо воспитан, а обижаться на невоспитанного и недалекого не стоит, мне кажется.

Уверена, что если общение с данным человеком вызывает дискомфорт и раздражение, то с ним продолжать общаться не стоит.

А может он вообще это делает специально, чтобы нервы вам потрепать?

Есть же на свете такие люди, которым доставляет удовольствие портить другим настроение и вредить.

Так что лучше избегать общения, если оно приводит к отрицательным эмоциям и не в первый раз.

3

Я бы не стала с таким общаться, пусть бы посидел и подумал, может быть урок извлёк. Хотя я знала такого человека и его ничего не изменило, появлялись новые жертвы, а ему хоть бы что. У него и родственники такие были как будто они энергией подпитывались от издевок над другими. В итоге он ушёл на заслуженный отдых и о нем забыли, хотя молва о нем долго ходила, не мало "крови попил", стал жить в своём мире в узком семейном кругу, где его игнорировали, пристрастился к спиртному. О дальнейшей его судьбе не знаю, да если честно, то и знать не хочу. С моей точки зрения, с такими людьми стоит поступать так же как они себя ведут или не общаться вообще, так как не стоит им уподобляться.

2

В моей жизни тоже есть такой человек. Человек, который любит рубить правду и не задумывается о том, что человеку неприятно это слышать . Ему лишь бы сказать это здесь и сейчас. Ведь он так думает! Но самое интересное, что если ты ему говоришь правду, то он обижается, дуется на это. Странно?

Я на протяжении многих лет прощала этому человеку такие выходки. Иногда забывала, некоторые обиды до сих пор сохранились в душе. Но буквально недавно, когда случилась очередная «правда», я не выдержала. Больше просто не общаюсь с этим человеком. Устала прощать, забывать. Хотя этот человек не считает, что он не прав. Вот такой замкнутый круг))) . Мой совет- бестактных людей лучше избегать. И ещё! Никогда не будьте с ними слишком открытыми, не рассказывайте лишнего. Будьте холодны и ровны.

2

Ответ очевиден, общение прекращать конечно вовсе не стоит, и жизнь может столкнуть ещё с ним не раз, да и людей таких полно, просто нужно понимать что можно рассказывать такому человеку, а что нет, также ставить в неловкое положение его, даже если сам хороший человек и понимаешь что так делать не хорошо, через силу, иначе до него не дойдет никогда, что иногда про вас нужно промолчать. Безусловно в такой ситуации он на вас обидится, и деже очень, но будь на вашем месте он бы поступил так же, и никакой вины и не почувствовал и не понимал даже что как-то вас задел. Нельзя всегда с такими людьми быть хорошим и постоянно пытаться им угодить и не обидеть их, они этого не понимают, наглеют, тем более когда привыкают что в ответ ничего и никогда не получат

1

Да. У меня был такой пример. Абсолютно невозможно было общаться, постоянно высмеивал каждое мое слово, обесценивал каждый поступок. Даже, когда прощала, умудрялся найти потом в моем поведении недостатки:"Святая что ли?" Мне, знаете ли, стало все равно, понимает этот человек что-то или нет, я просто перестала общаться. Терплю периодически хамские смс-ки и поползновения то ли примириться, то ли переложить на меня вину за прекращение нашей дружбы. Но уверена, что через время успокоится (не любовник, не муж и пр.).

1

Я не общаюсь с теми людьми , с которыми мне не комфортно и не интересно . Исключение составляют лишь те случаи , когда общение неизбежно . Например , по работе . В таком случае , общаюсь только по рабочим моментам и не более . Вам советую поступать также .

0

Я думаю, что дело в его элементарной невоспитанности. Попробуйте зеркалить его поведение. Конечно всё идёт из семьи и наверняка у этого человека комплексы. Детство оставило отпечаток на его поведении. Таким образом он пытается самоутвердится и повысить свою низкую самооценку. Он пытается только казаться круче вас, но если покопатся в его подсознании, окажется, что в нем застрял подросток с кучей проблем лет 15-ти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..