Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Полезен ли сайт госуслуг?

Андрей 3101 [46.9K] 7 лет назад

Чем Вам помог сайт госуслуг?

3

Могу судить только по себе. Мне он кажется полезным. С его помощью я безо всяких очередей и лишних телодвижений оформляла загранник, снимала машину с учета, получала кадастровую выписку, а также выписку с лиц. счета ПФР. Там еще куча сервисов имеется, которые мне пока не пригождались, но жизнь такая штука: никогда не знаешь, что может понадобиться, так что пусть будут...

Что касается сбора персональных данных, который так пугает некоторых пользователей, могу успокоить, что они надежно защищены законом. А еще присовокуплю, что за 7 лет, прошедших с момента регистрации, мне ни разу не приходило с этого портала ничего похожего на спам ни на эл. почту, ни на телефон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

У меня сложилось впечатление, что кому как. Те, кто водит автомобиль и периодически получает штрафы ГИБДД, могут оплачивать их, не выходя из дома. Очень удобно заказывать через этот сайт загранпаспорт. Можно узнать отчисления работодателей в пенсионный фонд - тоже очень востребованная услуга. Между тем очень многим людям первые две возможности не требуются, а третья вполне заменяется письмом, присланным из пенсионного фонда по обычной почте. Для получения возможности записаться на прием к врачу не требуется регистрироваться на сайте госуслуг, вполне достаточно обратиться в поликлинику, чтобы они открыли для вас возможность записываться на прием к врачам через интернет.

3

Да, для меня этот сайт очень полезен.

Например, из личного кабинета этого сайта я узнал, что у меня имелась налоговая задолженность и налог, об уплате которого налоговая служба меня не извещала. Так же на сайте госуслуг я получаю для себя полезную функцию такую как запрос о состоянии моего пенсионного счета, запрос выполняется буквально за минуту.

Кстати, если Вам требуются какие-то Ваши данные, например ИНН, то на сайт госуслуг его можно сразу найти в своих данных, а не вспоминать его экстренно или звонить кому-то домой чтобы вам сказали номер Вашего ИНН.

Для меня это очень полезный и нужный сайт.

1

лично я оплатил два штрафа ГИБДД и никуда больше не ходил. Смотрю также о возможном появлении новых штрафов, смотрю налоговые задолженности, ОТЧИСЛЕНИЯ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД смотрел пару раз.

да и бланк заявления на загранпаспорт скачал.

считаю это для такого сайта очень и очень мало, можно билеты покупать (от мошенников защититься) можно оплачивать различные госпошлины, что бы не мешать отделениям сбербанка по мелочам.

можно объединить с сайтами налоговой и судебных приставов что бы видеть свои долги, начисления и судебные решения и судебные наказания.

оплачивать коммунальные услуги.

это на ближайшее время, а так хотелось бы в одном сайте осуществлять всю жизнедеятельность.

1

Полезен. Первый раз мне нужна была бумажка для центра занятости. С каким-то кодом, но так как моя учетная запись не была на тот момент подтверждена на Гос услугах, то пришлось бумажку получить в пенсионном фонде. Поэтому я уже в следующий раз подтвердила свою подпись (так же через пенсионный). Теперь мне доступны многие возможно этого сайта, получение документов и выпесек без беготни.

А еще я смогла подписать настоящую петицию о принятии "закона защиты животных в России". Вот чем полезен этот сервис.

1

Записываюсь на прием к врачам. Удобно. Дозвонится до поликлиники- как до Кремля, а ехать- время и деньги. Но не без минусов. В некоторые медицинские учреждения записи нет, вообще. Без прикрепления- тоже заморочки. Однажды пыталась попасть в женскую консультацию, он выдал мне все учреждения не ближе ста километров, хотя у меня есть она через две остановки. Отлаживать еще работу нужно.

1

Через этот сайт подавала заявку на загранпаспорт, заявка была обработана оперативно, потом просто пришла и получила документ без очереди. Так же на этом сайте поглядела отчисления в ПФ России,которые делали и делают работодатели. Очень удобно.

1

Я подавала заявку на постоянную регистрацию, заявка была обработана с горем пополам, с просрочкой всех положенных сроков и то только тогда, когда я сама взялась по телефон и начала названивать в УФМС, чтобы они пошевелили пальцами.

1

На данном сайте можно узнать о штрафах, которые у вас есть, я лично заказывала там загран. паспорт, мороки конечно было.., документы назад присылали, но зато в итоге, без очередей получила свой паспорт.

0

Думаю, не чем особо он - сайт Гос. услуг, помочь не может: это скорее всего рассчитано на сбор персональных данных граждан, для спецслужб иностранной разведки, чтобы удобнее было нас вербовать для

подрывной пропаганды в нашей стране. А если интересуют вопросы Гос. услуг ,то для этого существуют бесплатные юридические консультации.

Галина Жигунова [1.3K]
Абсолютно полностью согласна с Вами.
Через этот злополучный сайт я очень сильно пострадала, нас силком на работе всех заставили зарегистрироваться в Госуслугах, сегодня открыла его, чтобы ввести данные нового паспорта, который я сменила в 45 лет недавно и увидела жуть, пришла мне несуществующая судебная задолженность аж из Петропавловск-Камчатского, а сама живу в Оренбурге.
Вот и зарегистрируйся на данном портале, так теперь и будут бесконца лететь ошибочные задолженности по твоим документам, оставленным там.
 более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..