Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как избавиться от назойливых звонков на стационарный телефон?

Lessyana [3K] более месяца назад

Сегодня на мой домашний (стационарный телефон) звонили подозрительные личности. Сняла трубку - на другом конце провода вещают:"Подождите, идёт обработка данных.." И так несколько раз в течении дня! Что за х.. была?! Я так и не поняла, потому что в последний раз не успела принять звонок. Трубку снял отец и послал звонящих в эротическую прогулку, ибо те на другом конце всё же ответили и пытались что-то впарить! Больше звонки не поступали. Признаюсь, я не на шутку перепугалась: вдруг, это какая-нибудь федеральная служба под меня копает, отрыли мой номер телефона и обрабатывают мои данные. Ведь я работаю в очень непростой организации, имею доступ к коммерческой тайне. Вот меня приступ страха и взял сегодня. Таким образом, у меня родились два вопроса:

1) как избавиться от подобных звонков на домашний телефон? Как сделать так, чтобы на стационарный звонили только свои, а посторонние не могли бы дозвониться?

2) Всё же кто это такие звонят, и почему говорят в трубку: "Идёт обработка данных"? Неужели на них нет никакой управы? Ведь они нарушают мой личностный покой в законный выходной!

Радмира Рад [137K]
Поставьте определитель номеров. Если телефон этого не позволяет, купите новый.Современные телефоны, снабжены такой функцией

Дальше перезванивайте сами, или полиция.Но она вряд ли будет этим заниматься

Наверное вы попали в базы рекламщиков
 более месяца назад
комментировать
3

неужели еще кто то пользуется городским телефоном?

Я давно его хотел аннулировать, но жена почему то против

И тогда я поступил так

Поставил радиотрубку, выключил на ней звук

Подключил самый дешевый тариф - 200 р

Поставил на автооплату

Уже лет 5-7 этот телефон стоит себе на полке и никто на него наверное не звонит

городской нужен при оформлении кредитов

Больше у него никаких целей нет

С другой стороны до мобильников мы ведь отсылали ненужные звонки?

В промежуток между 1990 и 1999 гг как то это делали?

Можно поставить определитель

А можно, что еще лучше, автоответчик

Вы не поверите но они еще существуют

Кому надо наговорит что хочет и потом ему можно перезвонить

Хоть я и не понимаю зачем такие сложности?

Вотс апп - лучший друг любого тайного агента)

Хотя нет, бывает что надо

Я вспомнил, у брата стоит дома автоответчик - тетка наша любит из америки позвонить ночью и натрендеть для мамы сообщение

Ей за 80 и она не хочет уметь пользоваться мобильной связью

Что же касается ваших звонков, точнее звонков вам, это просто автообзвон через айпи телефонию

Они прозванивают по общим базам и когда надо заслать информацию система тупит потому что столкнулась со стационарным номером, аппарат которого не может принять сигнал такого типа

Вот и пережевывает

Уверяю вас, хоть я и далек от спецслужб, но никто не станет вам звонить на стационарный телефон если захотят найти

Вас или в машину засунут на остановке или позвонят на сотовый

Узнать номер вашего мобильника даже для службы спасения как два пальца об асфальт, и уж тем более для реальных спецслужб...

Ведь есть биллинг и привязка к адресу, есть учетная запись и паспортные данные

На компе только пару кнопок нажать

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Напишите заявление в прокуратуру. Даже если это кажется бесполезным. Когда таких заявлений станет много, выйдет закон, запрещающий беспокоить людей. А пока мы молчим или обсуждаем между собой, для нас никто ничего делать не будет!

1

Никак не избавиться! чем дальше тем только хуже разве что полностью отказаться от стационарного телефона и уже бороться в дальнейшем со звонками на мобильный, а точнее не брать все звонки которые не включены в телефонный журнал.

Мне так маме на домашний телефон мне на мобильный пластиковые окна пиарят, а точнее их обслуживание, что я якобы у них аж оплачивала и ставила их. )))) самое смешное у нас окна не менялись с момента сдачи дома - стоят деревянные родные рамы. Вот она современная обработка персональных данных, которая гуляет не понятно где и с чьего разрешения.

А когда мне как 3-му лицу позвонила по долгу бывшей коллеги с МФО, ткнули на статью закона и заявили что звонили и будем звонить! в итоге я просто их послала на х.. месяц молчали, потом снова позвонили и я их снова туда же... подать на меня суд не могут, я им ничего не должна. а телефон у них в базе надолго зависнит и никто его удалять не будут. Выход один -менять номер, но где гарантии что снова никто не позвонит?!

1

Обратитесь в службу связи Вашего оператора и сделайте заказ на замену абонентского номера.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..