Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как отменить заказ из Аптека ру?

СнежнаяЗима [114K] более года назад

Можно ли отменить заказ в Аптеке ру? Как это сделать? Если оформлен заказ на сайте apteka.ru, можно ли его отменить? Как?

7

Здравствуйте.

Однажды случилось, что я сделала заказ, отправила его в обработку, но тут же отменила. Система потребовала написать причину, написала:"слишком дорогая цена на препарат". И заказ был отменен. Но для этого нужно быть зарегистрированным. Я это сделала через Личный кабинет.Если Вы решили отменить заказ, то лучше сие сделать, как можно быстрее, пока он не на складе.

После отмены, Вы увидите у себя в личном кабинете надпись "удалён".

и второй вариант, позвонить

Повторюсь, чем раньше вы это сделаете, тем будет лучше и для вас и для работников сервиса. Но лучше часто стараться так не поступать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В «Аптека ру» делаем заказ на лекарства довольно часто: один, а иногда и два раза в месяц стабильно. При этом периодически возникает необходимость в отмене заказа. Иногда, это связано с тем, что в другой аптеке лекарства оказываются дешевле. Но чаще всего, это происходит потому что, когда спрашиваешь домашних о том, что и кому купить в аптеке, то, сначала никому и ничего не надо, а после оформления заказа – появляется целый список. Можно конечно сделать второй заказ, но это не всегда выгодно (например, когда применено «кодовое слово» или потрачены «витаминки» на скидку). То есть – необходимо добавить или убрать некоторые товарные позиции. В связи с тем, что отредактировать уже существующий заказ в «Аптекару» невозможно – приходится отменять заказ и делать новый. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд.

Шаг первый – находим в личном кабинете вкладку «Заказы». Видим список заказов, находим нужный. Мой заказ находится в стадии «бережной сборки», поэтому кнопка «Отменить» - активна.

Шаг второй – подтверждаем отмену и выбираем причину.

Мой выбор – неправильное количество препаратов.

Шаг третий – проверяем, зафиксирована ли отмена заказа на сайте.

Шаг четвертый - ждем смс-сообщение об удалении заказа.

Шаг пятый – отслеживаем, вернулись ли «витаминки» на счет.

Все готово, процедура отмены заказа заняла около пяти минут. Также можно связаться с аптекой по электронной почте или позвонить. Но вариант с личным кабинетом считаю самым быстрым и удобным.

1

Отменить заказ на Аптека. ру совсем не сложно. Бывает так, что ошибся с препаратом, дозировкой или вообще нашёл товар подешевле в другом месте. При заказе я пользуюсь мобильным приложением. В нем отменить заказ можно на любом этапе.

Конечно лучше это сделать до того, как товар соберут на складе и привезут в аптеку. Но ситуации бывают разные. Для отмены заказа в графе заказы необходимо нажать на кнопку Отменить заказ и он будет расформирован.

А в статусе заказа будет изменение на Отменен. При этом использованные витаминки, если Вы их применяли вернуться на счёт и их можно будет применить повторно.

1

Отменить заказ можно только связавшись с оператором или позвонив на линию поддержки. Телефон 8-800-700-88-88, звонить можно круглосуточно и по России звонок бесплатный. Если например, просто нужно добавить что-то в заказ или наоборот убрать, то можно сделать новый заказ. Но при оформлении заказа поставить галочку "У меня остались вопросы, хочу, чтобы мне перезвонил оператор". Менеджер перезвонит и Вы сообщаете ему, какой заказ нужно доставить, а какой удалить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..