Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему цена отличается в два раза у двух напитков из шиповника одной фирмы?

Урикоп [44.7K] 3 месяца назад

На этих фото два напитка одной и той же фирмы, одно и тоже количество и один и тот же состав. Если вы посмотрите на ТУ, то они тоже одни и те же. Т.е. идентичный продукт в разной упаковке. Но Шиповник натуральный в 2 раза дороже. Писал на их линию, меня проигнорировали. Теперь обращаюсь к вам. Как и за что может создаваться такая разница в цене? Еще раз обращаю внимание, что производитель и фирма продаюшая -все одинаково.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
IvanVanya5 [6]
Потому что раньше они стоили одинаково, а сейчас у них разная цена, так как одна компания снизила цену, чтобы люди покупали у них  3 месяца назад
Урикоп [44.7K]
Это одна и таже компания. С однм юридическим адресом и одним ИНН.  3 месяца назад
комментировать
5

Если вы говорите, что компания одна и та же, то это две разные торговые марки. На молочном заводе; где я работала один и тот же продукт фасовали под разными торговыми марками. Даже упаковка была разная, и как выяснилось, почему я не пойму, даже срок хранения разный, хотя продукт один и тот же. Например, с нашим заводом сотрудничала одна из крупнейших торговых сетей в Росссии, у которой с заводом был заключен договор, что продукт выпускается под специальной маркой и упаковкой. Т.е. такой продукт именно в этой упаковке вы больше нигде не найдете, только в этой сети. Соответственно, если выяснялись какие то жалобы от покупателей, торговая сеть напрямую обращалась к руководству завода, и те должны были незамедлительно давать объяснение на присланную рекламакцию. Условия договора мне неизвестны, но вероятно там обговаривается и стоимость, и скорее всего она выше, чем на тот же самый продукт, но фасуемый под этикеткой и упаковкой завода.

Возможно дело именно в этом.

Ну и так,если позволите, маленькое отступление. Я бы не очень доверяла подобным чаям. Лично я покупаю шиповник в августе и сентябре на рынке у бабушек и сушу его на зиму и весну. Это 100 % натуральный шиповник,думаю пользы от него больше да и дешевле выходит.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я вижу две разные торговые марки. Вполне вероятно, что одна из них более известна на рынке, и ей больше доверяют. И как раз наценка идёт на марку.

Возможно и то, что сама по себе упаковка в производстве дороже. Внешне они могут быть похожи, а состав и прочность разные.

0

На приведённых снимках разные марки "Бабушкин хуторок" и "Здоровье". Кроме того, один порошок декларирован, как просто растворимый, а другой порошок декларирован, как быстрорастворимый.

Цену же формирует не столько производитель, сколько торговая сеть. Поставки могли быть из разных источников с разным количеством посредников и разными поставщиками.

Один один товар мог попасть под скидку, другой - нет.

Оптовая закупка могла быть разным количеством, что тоже влияет на конечную стоимость.

Урикоп [44.7K]
Специально на фото поместил название компании и ее юр.адрес. Разное названиие продукта на упаковке. А производитель и продавец один. Он отображен на обороте обоих пакетиков. И это не бабушкин хуторок и не Здоровье.  3 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..